Лот: 7683419. Фото: 1. дред-н-аут! Canda (Greco) 101... Гитары

дред-н-аут! Canda (Greco) 101, made in Japan 1975

Текущая цена
7 050 руб.
Текущая цена
7 050 руб.
Аватарка
Победитель
1
Безопасная сделка с доставкой
Продан досрочно(8 март 2017 16:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Акустическая
Производитель
Другое
Количество струн
6
Материал корпуса
Ель
Состояние
Б/у
Гитары ( с основном электро) японского бренда Greco хорошо известны своим звуком и качеством. Достаточно сказать, что грековские клоны фендеров и гибсонов топовых линеек часто звучат лучше оригиналов. Их производила и производит корпорация Kanda shokai. В 90-х годах она стала официальным производителем Fender Japan. Но речь сейчас не об этом, а об акустической линейке гитар, выпускавшихся в 70-х под брендом Canda. В отличие от акустик Greco под этим брендом выпускались в основном клоны акустик Gibson.
Эта гитара представляет собой копию Gibson J-45. По сравнению с мартиновскими дредноутами, 45-ая чуть шире "в бедрах" и эээ... филейной части (и там, и там на сантиметр). Эта прибавка дает заметное изменение в звуке - у гитары больше низов, звук "больше", но мягче. Мягкость звуку придает и корпус из махагони.
Что касается состояния, то в целом все рабочее, колки, анкер, гриф ровный, высота струн на 12 ладу стандартные 2-2,8 мм. Есть дефекты по косметике, но, чтобы купить хороший звук по хорошей цене приходится идти на компромисс)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов