Лот: 7682427. Фото: 1. Цеолит природный Внешний фильтр... Оборудование

Цеолит природный Внешний фильтр наполнитель

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(18 фев 2018 09:39)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Самодельный
Назначение
Универсальное
Цена за 500мл.

Многие владельцы аквариумов, обеспокоенные качеством воды, применяют новые способы фильтрации и абсорбции. Среди них стоит особо выделить фильтрующий природный материал цеолит, обладающий кристаллическим строением и неровной поверхностью. Это недорогой и надёжный природный сорбент, широко применяемый для очистки воды в прудах и аквариумах. Данный материал наиболее эффективен в случаях, когда в аквариуме значительно повышается концентрация ионов и нитратов аммония. Эти вещества выделяются в процессе жизнедеятельности рыб и приводят к тому, что вода в аквариуме начинает «цвести», изменяя свой цвет и приобретая неприятный запах.
В этом случае использование цеолита позволяет быстро восстановить первоначальные свойства воды, обеспечить наилучшие условия даже для наиболее привередливых его обитателей. Цеолит способен предотвратить и устранить цветение воды, связать тяжёлые металлы и фенолы, регулировать состав необходимых питательных веществ и стабилизировать кислотность. Обычно данный сорбент продаётся в удобной фирменной комплектации и может быть использован в любом фильтре.
Присущие цеолиту свойства абсорбции позволяют ему быть своеобразным обменщиком ионов и обеспечивать максимально благоприятные условия для аквариумных обитателей. Цеолит для аквариума обычно продается в удобной упаковке по 500 или 1000 граммов в фирменном мешочке. Этого вполне достаточно, чтобы надолго обеспечить ваш аквариум живой, кристально чистой водой.
Способ применения природного цеолита для очистки воды в аквариуме
Теперь остановимся на том, сколько нужно цеолита для аквариума. Высокими показателями загрязнения аммония считается концентрация 1 миллиграмм на 1 литр. 1 килограмма природного цеолита вполне достаточно для поглощения 3-5 граммов аммония. Оптимальной дозой считается применение 1 килограмма природного цеолита на 1 кубометр воды или 1 грамма на 1 литр.
Естественно, при меньшей степени загрязнения можно уменьшить дозу. Рекомендуется периодически (1 раз в 3-4 месяца) менять цеолит и регулировать его количество в зависимости от степени загрязнения аквариумной воды.
В основном цеолит используется в качестве залежи в фильтрах аквариумной воды, активно поглощая аммиак и позитивно воздействуя на биологическое равновесие аквариума. Благодаря цеолиту стабилизируется pH аквариумной воды, связываются фенолы и тяжелые металлы. Уменьшение аммония предотвращает бурный рост водорослей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов