Лот: 7639600. Фото: 1. Акустическая система Jamo D 7LCR. Пассивные акустические системы

Акустическая система Jamo D 7LCR

Цена
35 000 руб.
Цена
35 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 фев 2021 09:53)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Jamo
Выходная мощность, Вт
400
Система звучания
3.0
Импеданс, Ом
4
D 7 – это акустическая система с профессиональной сертификацией THX Ultra2, созданная для использования в обычной гостиной. Она отвечает самым строгим требованиям к акустике для домашнего кинотеатра, предъявляемым создателем «Звездныхвойн» и «Индианы Джонса» - голливудской студией Lucas Film. D7 не только является наиболее компактной в мире системой, отмеченной сертификатом THX Ultra2, она еще и великолепно смотрится, каждой своей деталью подчеркивая целостность дизайнерского решения.
Уникальная конструкция твитера характеризуется двойным купольным концентрическим диффузором и магнитной системой с воздушным охлаждением. Звуковая катушка имеет обмотку из алюминиевой проволоки с медным покрытием, в которой низкий вес алюминия сочетается с высокой проводимостью меди. Это устраняет потребность в магнитно-жидкостном охлаждении звуковой катушки и демпфировании резонансов.
Помимо прочих достоинств, такая конструкция расширяет диапазон воспроизведения, позволяя динамикам плавно переходить от средних частот (1 кГц) к высоким и затем – к ультразвуковым частотам вплоть до 40 кГц. Благодаря этому обеспечивается совместимость с новыми многоканальными форматами.
Алюминиевая втулка (Alu Сentre Plug) заменяет традиционныйп ылезащитный колпачок в центре диффузора, что позволяет сделать сам диффузор легче.Кроме того, она предотвращает паразитные колебания, обычно возникающие за пылезащитным колпачком при движении диффузора, благодаря чему воспроизведение становится динамичнее и точнее. Плюс к этому, она способствует охлаждению звуковой катушки, повышая допустимуюмощность и стабильность воспроизведения звука независимо от уровня громкости.
Когда большой низкочастотный динамик внезапно приводится в движение мощным звуковым импульсом (например, при воспроизведении взрыва или ударов литавр), диффузор еще некоторое время продолжает двигаться, даже когда этот импульспрекращается. Схема MFB сравнивает звуковую волну, которую нужно воспроизвести,с фактическим движением диффузора. Если он двигается неестественно по отношению к входному сигналу, MFB исправляет ошибку прежде, чем она станет заметной на слух. Кроме того, эта схема выравнивает звучание сабвуфера, что позволяет ему воспроизводить более низкие частоты без потери точности. В результате достигается необычайно плотный, глубокий, четкий и динамичный бас.

Основные характеристики
Тип
центральный
Конструкция
полочная
Количество полос
3
Номинальная мощность
200 Вт
Диапазон частот
80 - 20000 Гц
Характеристики
Состав комплекта
1 колонка
Питание
пассивная
Акустическое оформление
закрытого типа
Максимальная мощность
400 Вт
Номинальный импеданс
4 Ом
Чувствительность
89 дБ
Частота кроссовера
2000 Гц
Динамики
Тип излучателей
динамические
НЧ-излучатели
2 - канальн., диаметр - 140 мм
СЧ-излучатели
2 - канальн., диаметр - 63.5 мм
ВЧ-излучатели
1 - канальн., диаметр - 25 мм
Корпус
Материал корпуса
МДФ
Варианты цвета
черный
Цвет решеток
черные
Съемные решетки
есть
Магнитная защита
есть
Размеры
591x272x173 мм
Вес
11.1 кг
Дополнительно
Позолоченные разъемы
есть
цена за левую и правую.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов