Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 окт 2020 09:29)

Описание лота

Состояние
Новое
Модуль магнитный датчик с герконом

Reed module KY-025
Контакты геркона замыкают вход компаратора на микросхеме LM393YD. Благодаря применению компаратора в модуле KY-025 через геркон протекает очень малый ток, что значительно продлевает срок службы датчика. Состояние выхода цифрового сигнала говорит о наличии магнитного поля.

Модуль магнитный датчик с герконом KY-025

Модуль реагирует на постоянное магнитное поле создаваемое расположенным вплотную небольшим магнитом. Для этого удобно применять современные ниодимовые магниты. Чувствительный элемент – геркон, он находятся на торце платы. Это стеклянная колба, внутри пружинящие контакты из специального сплава. Под действием магнитного поля контакты замыкаются. Модуль KY-025 устанавливается на неподвижном элементе конструкции. На подвижной детали закрепляется магнит. При сближении с герконом контакты геркона замыкаются. Модуль магнитный датчик с герконом используется для контроля плотного закрывания двери. Применяется для контроля работы различных механизмов.

Характеристики KY-025

Напряжение питания 3,3 – 5,5 В
Температура окружающего воздуха во время работы KY-025 составляет 0 – 70 °C

Краткое описание KY-025

Контакт Назначение

D0 Выход цифрового сигнала.
+ Питание положительный полюс.
G Общий.

Модуль магнитный датчик с герконом применяется в составе проектов Arduino. Если проект сложный, то для множества электрических соединений используют специальные модули расширения. Модуль KY-025 соединяют проводниками с модулями расширения содержащими предназначенные для такого подключения группы контактов. В зависимости от типа основного модуля ардуино выбирают модуль расширения.
Для Arduino UNO и Arduino Duemilanove модуль расширения здесь .
Для Arduino UNO R3 и Arduino Nano V3.0 здесь .
Для Arduino MEGA здесь .
Соединение выполняется с контактами входящими в зону digital IO ports. Зона поделена на группы по три контакта. Порядок размещения контактов в группах совпадает с расположением трех контактов модуля KY-025.

Всё для Arduino

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов