Цена
70 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(1 сен 2021 05:00)

Описание лота

Состояние
Новое

Лук-слизун холодостоек. Листья начинают отрастать самой ранней весной сразу после схода снега. Не очень требователен к освещенности и переносит легкое затенение. Очень влаголюбив. На рыхлых, плодородных почвах дает обильный урожай сочной зелени.

Уборку листьев лука-слизуна проводят со второго года выращивания. Используют растения, удаленные при прореживании. С кустов, размноженных вегетативно, срезку листьев можно проводить при их отрастании длиной 15-20 см 3-4 раза за сезон.

Пищевая ценность лука-слизуна определяется его нежной и сочной, салатного применения, зеленью, обладающей полу-острым луковым вкусом и легким чесночным запахом. Кроме салатов, листья и луковичную часть в свежем виде добавляют в супы, овощные, мясные и рыбные блюда. Его высушенную и измельченную зелень заготавливают впрок в качестве пряной приправы. Кроме того, молодые листья засаливают и квасят.

Лук-слизун богат витамином С, каротином, фитонцидами. Особо ценен он тем, что в больших количествах содержит минеральные соли железа, марганца, калия, цинка, молибдена, никеля, а так же эфирное масло. Большое содержание солей железа предопределяет его выраженное кроветворное действие и применение препаратов на его основе для лечения заболеваний крови и авитаминоза. Его употребление повышает сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям. Наружно листья лука-слизуна применяют для заживления царапин, не глубоких ран, ссадин и порезов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, цена за что, делянку? Если да, то сколько в ней луковиц приблизительно
1 июня 2016 08:49
Четыре
1 июня 2016 13:54

Новый вопрос

осталось 2800 символов