Цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 окт 2020 09:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Arduino Ethernet Shield W5100 одна из интереснейших плат расширения позволяющая управлять платой Arduino через локальную сеть или интернет. Это может пригодиться, если вам нужно получать какую-то информацию для работы из сети, разместить свой собственный веб сайт или управлять ардуино по сети, что и будет рассмотрено в данной статье. На данной плате расширения также имеется слот для microSD карты памяти. Для управления платой используется базовая библиотека Arduino IDE - Ethernet library, а для работы microSD картой - SD library. Для работы, помимо ардуино и собственно шилда вам также понадобится сетевой кабель (Витая пара), причем, если вы будете подключать плату непосредственно компьютеру (а не через роутер), то он должен быть обжат по схеме Crossover.

Плата основана на чипе Wiznet W5100, который поддерживает как TCP, так и UDP протоколы. Одновременно открытыми может быть до четырёх подключений.

Плата ArduinoEthernetW510 обладает стандартным 8P8C (также называемым RJ45) ethernet-портом для подключения к сети с помощью патч-корда витой пары и набором контактов для подключения к Arduino.

Для общения между собой Ethernet Shield и Arduino используют контакты 4-й и с 10-го по 13-й, поэтому их использование в других целях в присутствии платы расширения невозможно. Все остальные контакты соединены с базовой платой напрямую, то есть по сути являются «удлинителями».

Плата имеет разъём для карт памяти типа micro-SD, который может использоваться для хранения файлов и работы с ними по сети. Она совместима с Arduino Uno и Mega (при использовании библиотеки Ethernet library). Картридер microSD доступен при помощи библиотеки SD Library. При применении этой библиотеки вывод 4 используется для сигнала SS (Slave Select). В плату встроены следующие индикаторы: PWR загорается, когда подведено питание. LINK загорается, если сеть доступна. Мигает при получении и передачи данных. FULLD горит, если установлено дуплексное соединение. То есть возможен одновременный приём и передача. 100M горит, если соединение осуществлено на уровне 100 Мбит/с (не 10 Мбит/с). RX мигает при получении данных. TX мигает при передаче данных. COLL мигает при возникновении коллизий в сети. То есть когда в режиме полудуплекса два устройства пытаются одновременно передать пакет. Также имеется кнопка сброса, соединённая с базовой платой таким образом, что при нажатии перезагружает оба устройства.

Всё для Arduino

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! У вас есть Arduino Uno R3 ?
18 янв 2017 11:27
Здравствуйте. Сейчас нет но скоро будут.
18 янв 2017 11:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов