Лот: 7552288. Фото: 1. Шнуровка "Сыр",малый Новое!. Другое (творчество)

Шнуровка "Сыр",малый Новое!

Цена
180 руб.
Цена
180 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 сен 2017 14:46)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: от 1-3 лет
Производитель: Wood toys
Артикул; qq0278
Жанр: Деревянные шнуровки
Размер: 120х50мм
Материал: дерево




Все мышки любят сыр. Это наверняка они прогрызли в кусочке сыра такие большие дырки, через которые теперь можно протянуть шнурок. Чтобы малышу было еще удобнее, шнурок закреплен на большой иголке из дерева. Можно шнуровать игрушку в любом направлении, как больше нравится малышу. Так здорово наблюдать за получающимися стежками!
Игрушка выполнена из натурального дерева и тщательно отшлифована. Это обеспечивает ее полную безопасность для малыша: никаких заноз и облупившейся краски. Ощущая под пальчиками фактуру дерева, его тепло, ребенок развивает тактильную чувствительность
Игра развивает мелкую моторику, внимательность, логическое мышление, воображение, память, усидчивость, готовит руку к письму, влияет на настроение ребенка и его эмоциональное состояние.

Мелкая моторика детских рук - увлекательная страна, в которой все живет по своим законам. Еще вчера непослушные пальчики, начинают смело осваивать окружающее пространство. Сначала ощущения от соприкосновения с незнакомой поверхностью, затем форму и размеры предметов, а в дальнейшем вдохновленный успехами ребенок берет в руки карандаши и начинает рисовать свои первые образы. Для того чтобы это радостное событие произошло как можно раньше и придуманы удивительные игрушки-шнуровки маленькие помощники родителям в таком большом и важном деле развитии малыша!
Маленьким детским пальчикам трудно бывает выполнить такую тонкую работу, как вдевание нитки в иголку, нанизывание бус, шнурование ботинок, открывание и закрывание крышек, застегивание пуговиц… Мария Монтессори первая придумала давать детям увеличенные копии этих предметов. Она обнаружила, что после такой тренировки дети гораздо раньше начинают обслуживать себя сами, а также становятся более сообразительными, у них лучше развивается речь. Уже давно доказано, что шнуровка - идеальная игрушка для развития устной речи и подготовки руки к письму. Игры со шнурками способны даже корректировать дефекты речи.
Играть со шнуровкой можно начинать с 1-1,5 года.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов