Михаил Каминский. В небе Чукотки в двух книгах." Записки полярного летчика".

Удалён продавцом.

2 апр 2017 18:29
Лот: 7459336. Фото: 1. Михаил Каминский. В небе Чукотки... Художественная

Михаил Каминский. В небе Чукотки в двух книгах." Записки полярного ле...

Цена
38 руб.
Цена
38 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 апр 2017 18:29)

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
1967
Издательство
Другое
Количество страниц
505
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Сборник
Цена указана за одну книгу.
Книга «В небе Чукотки» освещает очень важный и трудный этап истории освоения Великого Северного морского пути. Север нашей Родины занимает около 40 процентов ее территории. Огромные пространства Сибири всегда тяготели к Ледовитому океану. В него несли свои воды самые большие реки страны, являясь естественными транспортными артериями. Единственная нитка Транссибирской железной дороги не могла обеспечить развитие богатейших районов сибирского Севера.

В эпоху 20–х и 30–х годов задачи развития культуры и экономики народов, населяющих Крайний Север, привлечения богатств сибирского Севера для ускорения индустриализации нашей страны, надежную морскую связь центральных районов страны с Дальним Востоком в условиях капиталистического окружения мог обеспечить только Северный морской путь.
Книга "В небе Чукотки. Записки полярного летчика" Каминский Михаил Николаевич не оставит тебя равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц. Всем словам и всем вещам вернулся их изначальный смысл и ценности, вознося читателя на вершину радости и блаженства. Положительная загадочность висит над сюжетом, но слово за словом она выводится в потрясающе интересную картину, понятную для всех. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Благодаря уму, харизме, остроумию и благородности, моментально ощущаешь симпатию к главному герою и его спутнице. По мере приближения к апофеозу невольно замирает дух и в последствии чувствуется желание к последующему многократному чтению. Все образы и элементы столь филигранно вписаны в сюжет, что до последней страницы "видишь" происходящее своими глазами. Очевидно-то, что актуальность не теряется с годами, и на такой доброй морали строится мир и в наши дни, и в былые времена, и в будущих эпохах и цивилизациях. "В небе Чукотки. Записки полярного летчика" Каминский Михаил Николаевич читать бесплатно онлайн невозможно без переживания чувства любви, признательности и благодарности.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов