Цена
150 руб.
9 днейдо конца торгов(30 апр 2024 05:34)
Красноярск, Мичурина
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Хедера
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Ампельные и лианы

Продаётся молодое растение на фото. Листья не столь рассечены, как у Плюща №1 и сам лист чуть крупнее. Растение хорошо ветвится, куст получается пушистый.


Почему плющ, спросите вы?


Во-первых, существует очень большое количество форм и сортов плюща: вариегатный и просто зелёный различных оттенков, с листом сильно рассечённым (типа "птичья лапка") и округлым, крупнолистные и мелколистные, со стелющимся стеблем и прямостоячим, с гофрированными листьями и плоскими. Каждый может подобрать себе плющ "по вкусу".


Во-вторых, с помощью обрезки вы сами можете задать ему ту форму, которую захотите: можно просто дать ему расти "бородой", или обрезать его красивой округлой "шапкой", подстричь виде деревца и даже получить бонсай из плюща.


Если плющ "приложить" к стене оставить в покое на длительное время (не поворачивать горшок и даже не прикасаться к растению), то он начнёт закрепляться воздушными корнями на стене, так, что его потом невозможно будет оторвать, не повредив ветвей. Скорее корни оторвутся от стебля и останутся на стене, чем отлипнут от неё. Причём, поверхность необязательно должна быт шероховатая, плющ может прирасти даже к стеклу. Как только плющ закрепляется на стене, сразу же изменяется характер его побегов: часто становятся крепче и выпрямляются, словно растут вдоль невидимой линейки.


В-третьих, плющ неприхотлив: хорошо чувствует себя на северном окне, и даже в глубине комнаты, отлично выглядит летом и зимой, в комнатных условиях не цветёт (что важно для людей, не переносящих пыльцу и запахи цветов), его можно подолгу содержать в одной и той же земле без пересадки. Плющ иногда повреждается вредителями (щитовкой, клещом), но методы лечения плюща хорошо известны и эффективны. Размножить плющ черенками не представляет труда.


И, самое главное, плющ очень эффектно выглядит и в композиции и сам по себе. Его листья всегда повёрнуты к свету, образуя красивую зелёную мозаику.

Условия передачи

Самовывоз из района ДК им. 1 Мая. Покупатель первым выходит на связь и выкупает лот в течение трёх дней, иначе "минус". Выясняйте все нюансы ДО сделки. Если я вижу, что человек делает ставку, это значит, что он уже не сомневается в покупке. Покупка по блиц-цене означает, что вы ознакомлены и согласны с товаром и его ценой и готовы к сделке. На все разговоры типа "а давайте за двести" или "я не думал, что он белый, белый не нужен" - жирный минус. Не делайте не обдуманных ставок.
Красноярск, Мичурина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов