Лот: 7439143. Фото: 1. Девичий виноград укоренённые черенки. Другое (семена, рассада, садовые растения)

Девичий виноград укоренённые черенки

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Торги завершены(17 июня 2019 19:46)

Описание лота


Мой телефон станет доступным после того, как вы сделаете ставку или выкупите лот, Но! Прежде чем купить лот, подумайте, сможете ли вы выкупить его в течении 3х дней! Просьбы типа: заберу скоро, когда-нибудь и проч.не принимаются. Без обид, не купили через 3 дня- Вам Минус !


укоренённые черенки, с листиками, с последнего фото


Забирать на красной площади


Девичий виноград еще в древности использовали в ландшафтном дизайне. Тот же, кто решил посадить его у себя на участке, скорее всего и не знает, что может воссоздать одно из «семи чудес света», а именно – висячие сады Семирамиды


Еще в ІХ в. до н.э. ассирийская царица прославилась использованием лиан в своем саду. Ими были густо увиты ступенчатые террасы. Как известно, при помощи лиан возможно создать самые причудливые формы, самые неожиданные и оригинальные решения: необыкновенные по своей форме украшения, и в то же время – живые! Вырастить такое оригинальное растение не составляет никакого труда


Девичий виноград не требователен к месту посадки. Его можно сажать и на северной и на южной стороне. Вот только от освещения в сильной степени зависит расцветка виноградных листьев. Растущая на солнце листва приобретет насыщенный оранжевый, пурпурный и другие оттенки красного. А вот виноград, посаженный на северной стороне, может уйти в зиму с зеленой листвой. Таким образом, варьируя освещенность, можно добиваться желаемой окраски листьев. Однако лучше, конечно, девичий виноград растет на освещенных участках. Там он быстрее идет в рост, его листва крупнее, а расцветка более живописная.

Ко времени сезона тоже нет строгих требований при посадке. Установлено, что девичий виноград одинаково хорошо приживается и весной и осенью. Специалисты советуют, тем не менее, сажать лиану осенью – в сентябре или начале октября.

Девичий виноград растет на всех окультуренных почвах. Известно, что при его посадке садоводы не используют каких-либо особых агротехнических приемов. Нет тут и никаких хитростей. Однако рекомендации специалистов все же есть:

Примерно за неделю до посадки саженца девичьего винограда почву надо перекопать. В яму глубиной 50-60 см укладывают дренаж (им может служить битый кирпич), засыпают слой песка около 20 см. Затем готовят почвенную смесь из листовой земли, компоста и песка в пропорции 2:2:1 и наполняют ею яму.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов