Металлическая мебель

Торги завершены. Лот не продан.

11 авг 2018 08:35

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 7432710. Фото: 1. Металлическая мебель. Металлическая мебель

Металлическая мебель

Цена
2 000 руб.
Цена
2 000 руб.
Торги завершены(11 авг 2018 08:34)

Описание лота

Состояние
Новое
Состояние на фото чуть подмятый с низу на фото видно (ПОЭТОМУ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МАГАЗИНЕ " В МАГАЗИНЕ 999 ЦЕНА :6000 т.р.
Ассортимент металличенской мебели, представленный сегодня , позволяет любой организации подобрать нужную модель металлического шкафа или стеллажа, по цене, габаритам, оснащению. Главная задача металлических шкафов- хранение документов.

Наиболее распространенные в офисах бухгалтерские, архивные шкафы или картотеки. По сравнению с деревянными, металлические шкафы имеют ряд достоинств: больший срок эксп луатации, долговечность; удобны в использовании и при уборке помещения; не боятся воды, кофе и чая, большой влажности воздуха и высокой температуры; неприхотливы; удобнее при транспортировке; экологически безопасны, поскольку, в отличии от ДСП, не содержат вредных соединений.

Таким образом, главное преимущество металлических шкафов в качестве хранителей документов офиса - их практичность и функциональность, а также сравнительно невысокая цена.

Шкафы бывают сварные и разборные. В случае если предпологается частые переезды офиса из одного помещения в другое, то предпочтительнее выбрать модели, они гораздо удобнее для транспортировки, хотя сварные более прочные. Хотя стоит продумать заранее, кто будет собирать купленный металлический шкаф. При сборке неспециалист может столкнуться с определенными трудностями.
Конструкция

Металлические шкафы красят в основном порошково-полимерной краской.

Полки в металлическом шкафу могут быть как съемными, так и нет, а также регулируемыми по высоте. Чаще всего металлический шкаф рассчитан на хранения папок Korona - особенно это характерно для архивных шкафов.

Толщина стали в стенках шкафов от 0,6мм и не превышает 2 мм. Для сравнения: толщина стали даже у мебельных сейфов - 3 мм.

Цветовая гамма варьируется от темно-серого до светло-серого. Конечно, возможна поставка шкафов и другого цвета, но, как правило, за отдельную плату, а ждать придется долго.

Некоторые модели шкафов комплектуются трейзерами - закрываемыми на ключ ящиками. Трейзеры никогда не бывают съемными и особенно удобны, например, для бухгалтеров - для хранения печатей или пломбиров.

Металлические шкафы бывают одностворчатыми или двустворчатыми.

Все металлические шкафы оборудованы ключевыми замками, из которых предпочтительнее сувальдные, а не штифтовае. Часто шкафы оборудованы ключевыми замками иностранных производителей, например турецкими Kale, немецкими Mauer. Хорошо, чтобы замок имел ригельную систему запирания. На дешевых моделях металлических шкафов устанавливаются так называемые почтовые замки.

Классификация

Металлические шкафы различаются главным образом по своему назначению.

Архивные металлические шкафы. Они используются для долгосрочного хранения документов в компаниях с большим документооборотом. Архивные шкафы отличаются большими размерами. Как правило, полки в них рассчитаны на хранения папок Korona, но они могут регулироваться по высоте.

Бухгалтерские металлические шкафы. В основном имеют меньшие размеры. Отличительная черта бухгалтерских шкафов - наличие нескольких отдельно запираемых секций, а также закрываемых трейзеров, чего нет у архивных моделей. Присутствие нескольких таких секций позволяет избежать покупки отдельной мебели для каждого сотрудника, что экономит деньги и место. Они наиболее популярны в офисах.

Картотечные металлические шкафы. Их отличительная черта - выдвижные ящики на роликовых или шариковых напровляющих. Такие шкафы предназначены для хранения подвесных папок и максимально удобны для хранения документов формата А4, поэтому и пользуютсся посточнным спросом. Отметим, что пользоваться картотечным шкафом каждый день удобнее, чем бухгалтерским.

Гардеробные металлические шкафы. Для хранения одежлы сотрудников предназначены гардеробные шкафы. Также их называют индивидуальными или просто шкафами для одежды. Гардеробные шкафы могут быть цельносварными или сборными. Внутри есть вентиляционная решетка, перекладина для вешалки и полка для головных уборов. Также могут распологаться два отделения: для грязной и чистой одежды. Это существенно для сотрудников складов, рабочих на производстве - везде, где требуется место для униформы и верхней одежды сотрудников.

Металлические шкафы, как уже отмечалось ранее, имеют очевидные преимущества по сравнению с деревянными, и это относиться прежде всего к гардеробным шкафам.

Взломостойкие металлические шкафы. Это шкафыприемущественно для офисного применения напоминающие сейфы, но не являются таковыми по сути. Взломостойкие модели имеют усиленный сварной корпус, они несколько тяжелее, чем сборно-разборные конструкции из тонкого металла, но зато устойчиво стоят на неровном полу. Их непросто взломать даже с применением слесарного инструмента. Также как и бухгалтерские шкафы могут комплектоваться трейзерами.

Абонентские металлические шкафы. В офисах такие шкафы применяются достаточно редко, они предназначены для обмена кореспонденцией (письма, платежные поручения, выписки, и пр.) с клиентами банка, а также для временного хранения различных предметов, например мобильных телефонов. Широко они используются в отделениях связи, почтамтах, туристических агенствах, компьютерных фирмах, аптеках, больницах и поликлиниках, в элитном жилье, экспедициях крупных учреждений

Поделиться этим лотом:

Вопросы

можно номер телефона?
26 апр 2017 11:36
Извините за задержку 89двадцать 33501663
2 июня 2017 21:17
этот разборный какой вес
3 фев 2017 10:08
Не взвешивал, но один поднимал )
6 фев 2017 16:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов