Лот: 7318824. Фото: 1. Печь муфельная, плавильня, печь... Промышленное

Печь муфельная, плавильня, печь плавильная, Тандыр

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(11 апр 2024 06:37)

Описание лота

Состояние
Б/у

Печь просто Шайтан

Алюминий плавит как лёд, 30-40 минут и чугунок алюминия раскалён до бела.

Печь универсальная работает на всех видах топлива, дрова, уголь, газ, мазут горелки кто на что горазд, мне лично на угле нравится, четвертинка ведра угля и казанок алюминия готов.

После отливки 4 плиток алюминия, решетка из калёной углеродистой стали превратилась в кусок чего то непонятного, температуры колоссальные.

Печь сделана из Советской толстостенной бочки.

Бочка изнутри и дно обложена в 2 слоя асбестового толстого листа, сама плавильня сделана из шамотного огнеупорного кирпича, стенки и дно.

Пространство между кирпичом наружней стенкой и дном залито специальным раствором из шамотной глины, шамотного песка, и дроблёный на кусочки температура стойкий теплоизоляционный кирпич.

Крышка сделана из верхней части бочки армирована калёной проволокой как паутина и залита специальным раствором из шамотной глины, шамотного песка, и дроблёный на кусочки температура стойкий теплоизоляционный кирпич.

Производительность не спеша 10 плиток в день с перерывом на обэд и это при том что я плавил зимой в -28 на улице под открытым небом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А как её нагревать-то? Снизу или сбоку огнём?
17 авг 2018 02:38
Если Углем
Сдвигаите крышку, ложите в низ шепки поджигаите как щепки разгоряться засыпаите с верху на шепки уголь и включаите вентилятор поддув сперва на медленный чтоб разгорелось а потом на максимум что набрать температуру.
Принцип обсолютно такой же как и любого горна.
Если газом.
То в трубу с низу вставляите длинную гарелку как например у кровельщиков и понесласьесли дровами или пилетами то принцип как у угля
Мне углем больше нравиться, ни каких заморочек и очень дешево, мешок угля капейки стоит. Будет время как нибудь снему видео по нему.
17 авг 2018 04:54
Плитка это сколько по весу?
7 мая 2018 20:13
Сколько по весу Не мерил, но увесистая тяжелая.
Переносил после выплавки по 2 штуки. Пробывал по 3 носить тяжеловато.
8 мая 2018 04:05

Новый вопрос

осталось 2800 символов