Лот: 7299174. Фото: 1. массив ели, Suzuki C-300, made... Гитары

массив ели, Suzuki C-300, made in Japan

Начальная цена
20 000 руб.
Начальная цена
20 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(23 июня 2023 10:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Акустическая
Производитель
Suzuki
Количество струн
6
Материал корпуса
Ель
Состояние
Б/у

Великолепный инструмент от фабрики Suzuki из города Nagoya. Эта модель производилась с 1977-1983 годы, эта конкретная гитара сделана в 1981. Гитара хорошего студенческого уровня с увеличенной мензурой 658 мм. Верхний порожек из кости врезан в гриф. Верхняя дека из массива ели, корпус - палисандр, гриф - махагони с палисандровой вставкой, накладка - палисандр.

Гитара в хорошем состоянии, гриф ровный, высота струн на 12 ладу 3-4 мм. Косметические дефекты присутствуют, но не очень много.

Звучит инструмент громко, сбалансировано, с красивыми обертонами.


С фирмой Suzuki так или иначе связана почти вся история гитаростроения в Японии. Первым, кто занес в начале 10-х годов прошлого столетия этот прекрасный вирус на острова был итальянский лютьер и композитор Raffaelo Calaсe, а первым заразившимся оказался мастер Masakichi Suzuki - производитель струнных инструментов (в основном скрипок) из города Нагоя. В 1914 он уже выпустил в продажу первые гитары. Через школу мастера прошло к началу 60-х много японских лютьеров, что и подготовило настоящий расцвет гитаростроения в 70-х годах.

Но к тому времени сама фабрика Suzuki ,была уже поделена сыновьями умершего мастера на две части, одна в городе Nagoya, другая в городе Kiso. На обеих фабриках выпускались очень достойные гитары в основном начального и среднего уровня (хотя были и инструменты ручного изготовления). Фабрика в Нагое существует и сегодня, но выпускает только скрипки. Есть еще компания, возглавляемая одним из родственников, которая выпускает инструменты для музыкальных школ и... знаменитые Hammond.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов