Лот: 7290513. Фото: 1. Кактус Cereus floridanus, вместе... Горшечные растения и комнатные цветы

Кактус Cereus floridanus, вместе с горшком

Текущая цена
80 руб.
Блиц-цена
80 руб.
Текущая цена
80 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
80 руб.
Продан по Блиц-цене(28 июля 2016 12:50)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Цереус
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Суккуленты и кактусы
Кактус Cereus floridanus, вместе с горшком. Растению 2 года. Подходит для композиций. Неприхотлив.
Уход за кактусом цериус
* Чтобы иметь возможность любоваться этими растениями в их лучшем виде, в первую очередь нужно обеспечить достаточное освещение. Только в этом случае растения формируются пропорциональными, с густыми колючками и ярко окрашенным стеблем.
* Во-вторых, цереусам необходим зимний покой с прохладным содержанием и редким поливом. Летом поливают обильно, но с полным просыханием почвы между поливами. При уходе за цериусом подкормки проводят только летом, один раз в 3-4 недели специальными удобрениями для кактусов.
* Третий, не менее важный момент: решая вопрос о пересадке, помните, что кактусы лучше цветут, когда емкость им тесновата, поэтому увеличивайте объем горшка совсем немного. Размножают семенами и черенками. Благодаря быстрому росту и неприхотливости в уходе цереусы часто используют в качестве подвоя для более ценных или привередливых представителей этого семейства. В комнатных условиях, имея относительно небольшие размеры, цереусы в стилизованных композициях в полной мере способны передать дух пустынь....

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов