Лот: 7273484. Фото: 1. Zero Tolerance 0562 Hinderer Slicer. Ножи, топоры

Zero Tolerance 0562 Hinderer Slicer

Начальная цена
12 800 руб.
Блиц-цена
12 900 руб.
Начальная цена
12 800 руб.
Блиц-цена
12 900 руб.
Снят с торгов(27 авг 2018 14:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Zero Tolerance
Назначение
Складной
Наличие сертификата
Нет
Нож Zero Tolerance 0562 Hinderer Slicer, выпущенный в 2014 году является своего рода прорывом как и для компании Zero Tolerance, так и для его дизайнера Рика Хиндерера. Традиционно, ножи Рика Хиндерера представляют из себя устройства, рассчитанные на экстремальные нагрузки. Тоже самое относится в целом и к ножам компании Zero Tolerance, рекламный слоган которых переводится примерно как: «Сделаны как танки».
Создавая дизайн Zero Tolerance 0562 Рик, видимо, попытался пойти на встречу рядовым пользователям, которым с одной стороны несколько неудобно постоянно использовать тяжелый рабочий нож для самых простых бытовых работ, а с другой стороны им требуется нож, в котором они хотят быть уверены в случае если неожиданно потребуется приложить более серьезные усилия.
Что бы достичь этой довольно непростой цели Хиндерер пошел на несколько компромиссов, которые делают конструкцию ножа не такой прочной какой она могла бы быть, однако, по мнению автора, в тех случаях, когда этот нож может пострадать от тяжести возложенных на него работ, остальные ножи Рика, тоже могут пострадать, но с немного меньшей вероятностью. Эта модель, как и нож с индексом 0560, представляет из себя флиппер на подшипниках, что несколько снижает прочность осевого узла, но делает нож очень приятным в ежедневном использовании.
В угоду каждодневным работам, клинку придана несколько более режущая геометрия, из-за чего пришлось отказаться от сверхмощного кончика, который обычно используется на ножах Рика. Однако у этого ножа кончик просто мощный, чего вполне достаточно для обычных ковырятельных работ, которые возникают у среднего человека.
Использована относительно тонкая потайная клипса, что опять очень приятно в постоянной эксплуатации, когда нож нужно часто снимать и одевать на карман.

Характеристики ножа Zero Tolerance 0562:

Общая длина: 211 мм
Длина клинка: 89 мм
Длина в сложенном виде: 122 мм
Материал клинка: Сталь ELMAX
Обработка клинка: Stone Washed & Satin finish
Твёрдость: 59-60 HRC
Фиксация клинка: замок Frame-Lock (Фрейм-Лок)
Материал рукоятки: Чёрный текстурированный G10, титан
Вес ножа: 156 гр
Дизайн: Rick Hinderer (Рик Хиндерер)
Для плавного хода клинка используется система "Kershaw Velocity Technology"
Фирма производитель: Zero Tolerance (США)
Страна изготовитель: США

Нож Zero Tolerance 0562 не является холодным оружием.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов