Большой дубовый кран для бочки. Новый. Длинна крана-200мм, Диаметр отверстия-10мм, внешний диаметр 14-20мм

Торги завершены. Лот не продан.

30 нояб 2022 15:59

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 7242363. Фото: 1. Большой дубовый кран для бочки... Тара, измерительные приборы и сопутствующие товары

Большой дубовый кран для бочки. Новый. Длинна крана-200мм, Диаметр от...

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(30 нояб 2022 15:59)

Описание лота


Часто с бондарными изделиями, предназначенными для вина, крепкого алкоголя, пива, кваса и даже воды, поставляется деревянный кран. Но немногие знают, что в тот момент, когда бочка выполняет свое основное предназначение и стоит, наполненная жидкостью, его обязательно нужно из нее вынуть и заткнуть отверстие корковой пробкой.

Дубовый кран для бочки делается из абсолютно натурального материала – древесины, что уже является гарантом экологичности и безопасности для здоровья. Помимо элегантного внешнего вида, он обладает высоким уровнем практичности. Дуб не вступает в нежелательные реакции с алкоголем. Особенно примечательны положительные свойства такой древесины – она отличается оптимальной пористостью, позволяя напитку «дышать», а также насыщает дубильными, экстрактивными веществами, плавно облагораживая его.

Деревянный кран считается менее прочным изделием, чем аналогичная деталь из нержавеющей стали. Но этот

вариант является классическим для многих крупных и небольших бондарных производств. Ведь кран из дуба – это не только красивый декоративный элемент, но и вполне практичный аксессуар, позволяющий сливать жидкость.

Однако, как мы уже говорили в начале статьи, деревянные краны нельзя оставлять в бочке во время созревания алкоголя. Это происходит из-за того, что жидкость деформирует стены бочки, и древесина то усыхает, то, наоборот, набухает от влаги, поэтому кран может треснуть от оказываемого на него давления.

Это совершенно нормально, ведь внутри конструкция полая. Многие производители бочек заранее предупреждают – гарантии на деревянные краны быть не должно, ведь это хоть и качественный, но расходный материал.

Кран – это комплектующая деталь многих бочек для выдержки, хранения и транспортировки алкоголя. Он имеет важнейшее практическое значение, ведь с его помощью можно отбирать нужное количество напитка, не ворочая с места на место тяжелую емкость.

Наличие крана сильно упрощает эксплуатацию бондарного изделия. Это очевидно, ведь в таком случае облегчается множество процедур. Например, вымачивать бочку с краном гораздо удобнее, ведь жидкость не нужно сливать с помощью других устройств, например, насоса или сифона, надо просто открыть кран.

То же самое можно сказать и о снятии напитка с осадка – нужно просто оставить бочку на несколько часов в неподвижном положении, чтобы все твердые частицы осели на дно емкости, затем воспользоваться этим сливным устройством.

С помощью крана дегустация выдерживаемого алкоголя становится комфортной и гигиеничной. Не нужно пользоваться различными приспособлениями (например, можно будет обходиться без принципа сообщающихся сосудов), чтобы опробовать драгоценный напиток. Ведь при использовании подобного устройства Ваш виски, коньяк будет незащищен от попадания посторонних веществ, например, слюны или частиц пыли. А с краном жидкость надежно оберегается от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Но важно помнить, что выбор сливного устройства для Вашей бочки – дело ответственное и требует основательного подхода.

Как выбрать кран для бочки?

Ваш кран ни в коем случае не должен быть выполнен из материала, вступающего в реакцию с жидкостью. Поэтому под запретом находится, к примеру, латунь. Подробнее об этом мы расскажем ниже. Обратите внимание на то, чтобы кран был прочным и устойчивым по отношению к коррозии. В статье мы рассмотрим различные материалы этой комплектующей детали и определимся, какой из них является оптимальным по всем параметрам.


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ!!!ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов