Цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 апр 2024 06:38)

Описание лота

Год издания (гггг)
2003
Издательство
Другое
Количество страниц
144
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

(14) Род Pelargonium происходит исключительно из Южного полушария, в основном из Южной Африки. Купцы по пути из Ост-Индии останавливались на мысе Доброй Надежды и привезли пеларгонии с собой в Европу. Растения первоначально называли геранями, поскольку они были похожи на растения, распространенные под этим названием в Северном полушарии.

"Чужестранка" пеларгония нашла второй дом в известных ботанических садах, и вскоре ее стали продавать для украшения садов при богатых домах. У природных видов пеларгоний очень разнообразные листья и цветки. Варьирует и жизненная форма - от маленьких растений с суккулентным стеблем до мощных многолистных кустарников. Некоторые вариации появились в результате скрещиваний. На протяжении столетий любители и профессиональные селекционеры издали множество сортов. Многие них можно приобрести и сейчас, поскольку они размножаются в специальных питомниках. Сегодня пеларгония - популярное растение, которое широко используется как однолетник для сада и балкона. Особые сорта пеларгоний любители холят и лелеют.


Эта книга познакомит вас с разнообразием видов и сортов пеларгоний, научит, как ухаживать за ними, как размножать их, как найти для них лучшее место. Книга снабжена множеством чудесных фотографий, помогающих ознакомиться с многообразным миром этих растений.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов