Лот: 7102694. Фото: 1. дредноут Morris W-25, made in... Гитары

дредноут Morris W-25, made in Japan

Начальная цена
11 000 руб.
Начальная цена
11 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(23 нояб 2019 17:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Акустическая
Производитель
Morris
Количество струн
6
Материал корпуса
Ель
Состояние
Б/у

Дредноуты - это, пожалуй, одна из самых популярных конструкций гитар в мире. Мощное звучание вполне пригодно как для выступлений со сцены, так и для дружеской компании. Инструменты от Toshio Moridaira - одни из лучших реплик мартиновских дредноутов по значительно более низкой цене. В свое время они сделали фурор в США и до сих пор инструменты 70-х - 80-х годов ценятся фанатами по всему миру.

Дредноут Morris W-25 производился с 1972 по 82 год. Эта гитара сделана в конце 70-х годов. Верхняя дека из ели, корпус и накладка из палисандра, гриф из махагони отвечают за хороший звук, а отделка перламутом - за симпатичный внешний вид.

Состояние гитары рабочее, высота струн на 12 ладу менее 2,5 мм, анкер рабочий. Есть, конечно, косметические недостатки, общая потертость, частично заменен биндинг на грифе, но в целом все рабочее и звучит очень гут.

Toshio Moridaira, более известный гитарному миру как Morris, основал свою компанию в середине 60-х. На волне популярности гитары его инструменты так быстро набирали популярность, что приходилось размещать заказы у таких сторонних производителей, как Terada, Iida. Но с 80-х практически все производилось на собственных фабриках.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов