Цена
140 руб.
Уточните условия передачи товара в ближайшие две недели
Удалён(31 янв 2023 10:45)

Описание лота

Состояние
Новое

Пчелоудалитель дисковый 8-ходовой D-258 мм, пластмассовый.

Размеры (мм): диаметр пчелоудалителя 258, высота 8.

Вес (г): 95.

Материалы и элементы, используемые при изготовлении товара: пчелоудалитель представляет собой пластмассовый диск с выступающей в середине 8-миконечной звездой с продлёнными лучами - каналами для прохода пчёл.

Описание: пчелоудалитедь - приспособление для отвода пчёл из вышестоящих корпусов улья, перед изъятием рамок с медом. Применение пчелоудалителя на пасеке значительно облегчает работу пчеловода, освобождая его от трудоемкого извлечения медовых корпусов, а также оберегая от нередкой в это время агрессии пчел.

Данный пчелоудалитель универсальный и может применяться в любых многокорпусных ульях. Предварительно, из фанеры (до 8 мм) или другого тонкого материала, вырезается соответствующий (внутреннему) периметру улья прямоугольник. В центре этого прямоугольника вырезается входное для пчёл отверстие диаметром 45-100 мм. Через специальные 8-м отверстий, сам пластмассовый диск плоской частью, крепится в центре этого прямоугольника напротив вырезанного отверстия. Собранный таким образом пчелоудалитель устанавливается горизонтально между нижним и вышестоящими корпусами перед откачкой меда. Пчелы из верхних корпусов, через входное отверстие пчелоудолителя переходят по каналам в нижний корпус. Через сутки, верхние корпуса (при закрытых верхних летках) остаются практически без пчёл.

Данная модель пчелоудалителя заключает в себе простоту конструкции и высокую эффективность при малых затратах.


А так же большой выбор для пчеловодов, птицеводов, кролиководов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов