Лот: 7021249. Фото: 1. Рефрактометр. Дистилляторы бытовые и комплектующие

Рефрактометр

Цена
1 400 руб.
Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(29 нояб 2017 17:32)

Описание лота

Состояние
Новое
В комплекте : 1- Рефрактометр, 2 -пипетка , 3-отвертка для калибровки ,4-инструкция на английском языке и 5-многоразовая мягкая салфетка.
Рефрактометр — оптический инструмент, предназначенный для измерения концентрации сахаров в водных растворах. Концентрация измеряется посредством измерения степени преломления (рефракции) света в растворе. Рефрактометры, наиболее часто используемые домашними виноделии и пивоварами, не содержат никаких электронных компонентов. Перед использованием рефрактометр нужно откалибровать: помещаете каплю дистиллированной воды на предметное стекло, закрываете покровным стеклом (крышкой) и ждёте 30 секунд. Направляете рефрактометр на источник света и смотрите в окуляр: измерения снимаются с помощью линии раздела синего поля и светлого поля (вы сразу всё поймёте, стоит вам только посмотреть).
Эта линия указывает на содержание сахара (BRIX% / S.G.), которую вы также видите в окуляре. С помощью калибровочной отвёртки добиваетесь того, чтобы рефрактометр показывал BRIX% = 0 ,на дистиллированной воде. Калибровать следует каждый раз как температура атмосферы отличается от предыдущей калибровки на 3 ºС.
Как снимать показания? После калибровки очищаете стекло мягкой тканью, капаете на него суслом и считываете показания. Начальная плотность меряется очень просто, вы просто капаете на предметное стекло рефрактометра каплю сусла / сока перед тем, как поставить его на брожение и определяете его в плотность в BRIX. Так же можно определять количество на бродившего спирта, но по разности с исходной плотностью.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А теперь без умных слов скажите, крепость самогона проверить можно? )
12 июля 2017 19:00
этим нет, этот для измерения плотности сусла. для измерения самогона другой нужно , с другой шкалой.
12 июля 2017 20:39
У Вас на картинке только шкала BRIX% (на второй вообще % содержание алкоголя), в описании лота BRIX% / S.G. - какая на самом деле: только Брикс, только алкоголь или BRIX% и S.G.
30 мая 2016 06:29
только Брикс,как первое фото
30 мая 2016 07:14

Новый вопрос

осталось 2800 символов