Цена
350 руб.
Удалён(12 июня 2018 14:16)

Описание лота

3-4см, перед ставкой узнавайте количество в наличии.
Цихлида-хамелеон (лат. Pseudotropheus crabro) — это пресноводная рыба семейства цихлид. Она обитает во многих частях озера Малави, чаще всего возле больших пещер, но не многочисленна. Этот вид предпочитает диапазон рН 7,5-8,2 и температуру 24-26 °C.[1] Свое обиходное имя получила от коммерческого названия Pseudotropheus chameleo.

Цихлида-хамелеон имеет удлиненное тело с вертикальными желто-черная полосами. Молодые рыбы имеют яркую окраску с возрастом темнеющую, особенно для самцов. Эта рыба известна своей способностью быстро менять свой цвет. В природе вырастают до 12 см, в аквариуме рыбы значительно крупнее. Как и многие другие цихлиды озера Малави они инкубируют икру во рту.

В их естественной среде обитания цихлида-хамелеон это рыба-чистильщик, специализирующихся на питании паразитами крупных рыб, особенно сомов Bagrus meridionalis . Очищая крупных сомов от кровососущих паразитов, прицепляющихся к их коже, цихлиды-хамелеоны злоупотребляют их «доверием», питаясь икрой и мальками этих рыб. При этом они меняют свой цвет на темно-коричневый.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

можно тел
1 апр 2016 12:26
Он указан сверху
1 апр 2016 13:33

Новый вопрос

осталось 2800 символов