Цена
30 руб.
Удалён(8 фев 2018 05:39)

Описание лота

Возраст
Семена, клубни, луковицы
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие
Описание
Albizia Julibrissin, Альбиция Ленкоранская или Акация Шелковая - невысокое листопадное дерево или кустарник с широкой раскидистой кроной в форме зонтика, рода Акация .Листья дважды перистые, ажурные, светло-зелёные, ночью складываются.
Цветёт достаточно продолжительно с мая по сентябрь, в это время дерево покрывается тысячами цветков, очень красивое зрелище. Цветки, собраны в щитовидные метёлки. Тычинки длинные, многочисленные, ярко розового цвета.
В Южных районах России можно выращивать в открытом грунте.
Хорошо переносит обрезку. Подходит для выращивания в стиле БОНСАЙ.
Посев семян :
Семена замочить в теплой воде (30-35 градусов) на 6-12 часов, для лучшей всхожести возможно применение стимуляторов при замачивании (НВ-101, Рибав-Экстра, Циркон, Эпин и т.д.). Высевают во влажную воздухо проницаемую почву и накрывают пленкой, температура прорастания 22-28ºС. Всходы появляются через 7-20 дней.
Местоположение:
предпочитает яркий рассеянный свет
Полив:
Обильный с весны до осени, очень умеренный зимой.При зимовке на утепленном балконе, полив полностью прекращают. Плохо переносит сильную пересушку земляного кома в период вегетации.
Удобрение:
с весны до осени 2 раза в месяц, зимой подкормки прекращают.
Влажность:
в опрыскивании не нуждается.
ЦЕНА за 3 семечка-30р

Поделиться этим лотом:

Вопросы

какой высоты он вырастает?
4 март 2017 14:58
за 6 мес, примерно см 20-30, когда становиться постарше растет по медленнее, в домашних условиях сильно высокий не вырастает
4 март 2017 18:48

Новый вопрос

осталось 2800 символов