Лот: 6980100. Фото: 1. Кувшин кобальт 2 литра Возрождение... Кувшины, графины

Кувшин кобальт 2 литра Возрождение как новый

Цена
800 руб.
Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 апр 2022 13:45)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Чайник

Большой и красивый кувшин с крышкой. Состояние - новый, не использовался.

Продам кувшин, керамика, кобальт с позолотой, винтаж СССР 70-е. Бронницкий завод фарфоровых изделий «Возрождение», начало 80-х годов прошлого столетия, СССР. Высота кувшина 24 см, Диаметр днища 13 см., Диаметр крышки 11 см. Объем около 2 л.

Кобальт – одна из самих «старых» красок, применяемых для росписи, его использование может быть очень разнообразным: от изящной росписи, до сплошного «крытья», известного в России с XIX столетия, оживляемого золотым тончайшим орнаментом или рисунком, нередко сочетающимся с белыми рельефными оживками. Бронницкий завод «Возрождение» выпускал в основном кобальтовую, так называемую «синюю» посуду. Завод ориентировался на малые серии, предметы разрабатывались профессиональными художниками – скульпторами и живописцами. Хорошо найденные формы целого и деталей, четкий силуэт, простая, но выразительная роспись не утрачивали своего качества и при тиражировании. Продукция завода многие годы славилась красотой и изяществом и пользовалась огромной популярностью у покупателей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте..
Сегодня если возможно, хотелось бы посмотреть его в живую (буду в вашем районе).. Если понравится - прикуплю)
Оставьте номер, если возможно..
9 дек 2019 08:07
Здравствуйте! просто так я номер не пишу - пустая трата времени. Покупайте на сайте. Не понравится - можете и не брать, минусы я не ставлю!
10 дек 2019 07:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов