бадан - лекарственное растение, вечнозеленый неприхотливый многолетник

Торги завершены. Лот не продан.

20 июня 2019 17:29

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 6931388. Фото: 1. бадан - лекарственное растение... Пряные и лекарственные травы

бадан - лекарственное растение, вечнозеленый неприхотливый многолетник

Начальная цена
50 руб.
Начальная цена
50 руб.
Торги завершены(20 июня 2019 17:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Посадочный материал
Рассада
Многолетнее неприхотливое лекарственное и декоративное растение для сада с зимующими листьями, декоративно круглый год. Растет на солнечных участках и в тенистых местах, неприхотливо, в год посадки желателен полив, прекрасно укореняется. Цветение в июне, сбор сухого листа для лекарственных чаев - после схода снега, в середине лета и осенью. В холодное время года листья приобретают красноватый оттенок. Пригодно для озеленения могилок. Цена за розетку листьев с зачатками корней. В наличии ферментированный лист бадана 50р за 100гр, для приобретения обращаться в личку или сделать ставку.
Его целебность сравнима с чаем из золотого корня. Лист бадана богат арбутином, даже в большем количестве,чем в толокнянке или бруснике,поэтому его применяют как антисептическое средство, при болезнях мочевого пузыря.
Водяная баня из листьев бадана великолепно лечит обострение цистита. Бадан обладает сильным противовосполительным и обеззараживающим действием,поэтому применяется в косметике для лечения перхоти и себореи волос и лица,угревой сыпи. Для чая необходимо брать только те листья, которые высохли прямо на корню и приобрели темно коричневый цвет. Никогда не убирайте их, как ненужные, и не выбрасывайте просто так. Лучше соберите их по весне, после схода снежного покрова, для заваривания знаменитого Алтайского чая. Чай из бадана обладает сильными общеукрепляющими свойствами. Чтобы толстые листья заварились и отдали свои уникальные лечебные вещества настою, нужно положить промытые листья прямо в чайник, в котором кипятите воду, довести воду до кипения вместе с листьями и только тогда выключить и настаивать еще какое-то время. У чая из бадана специфический вкус. Возможно он кому-то не понравится,тогда добавьте какую-нибудь траву, которая полезна для вашего заболевания, чай приобретет двойное лечебное действие. Чай из листьев бадана применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний, не только расстройств стула, обусловленных изменением питания, но и заболеваний кишечника, где есть бактериальная инфекция . Бадан входит в состав имунноповышающих сборов, поэтому бадановый чай полезен для иммунитета и тонуса организма.
Применение корня бадана обусловлено содержанием в нем таких веществ, как пенофенолы - мощные естественные антиоксиданты. Они улучшают кровообращение и укрепляют кровеносные сосуды. Поэтому настойки и экстаркты корня бадана оказывают оздоровительное действие при лечении заболеваниях сердечно-сосудистой системы: снижают риск развития атеросклероза и болезней сердца. Бергенин, содержащийся в корнях бадана способствует нормализации обмена веществ и потере жира, предотвращает накопление жира и стимулирует его сжигание, полезны для людей,желающих сбросить лишний вес. Из-за большого содержания в корнях бадана крахмала он используется в кулинарии: из него можно варить супы и готовить гарниры. Корни бадана применяются в народной медицине при болезнях легких, для лечения острых респираторных инфекций, гриппа, коклюша,потому что обладают противовосполительным и антимикробным свойствами. Он обладает кровоостанавливающими и бактерицидными свойствами, применяется при лечении гастрита, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Бадан незаменим при лечении женских заболеваний: эрозии шейки матки, фибромиоме, послеродовых кровотечениях. Эрозию шейки матки можно вылечить спринцеванием за 2 недели. Он обладает способностью уменьшать фибромиомные узлы, поэтому показан при лечении миомы матки. Ванны с отваром из корней бадана лечат геморрой. Вода должна быть не горячей,не выше 38 градусов и не более 20 минут. Полоскания настоем из корней применяются при ангине, пародонтозе, стоматите,молочнице и других заболеваниях полости рта. В народной медицине есть достаточно опробованная практика при лечении корнем бадана при онкологии, например, рака груди. Посмотрите в интернете метод Голюка при лечении рака.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

я думала с корнем за 50 руб за 100 нет денег сейчас до пенсии далеко не знаю что и делать ее ведь можно садить все лето как думаете после 20 мая как деньга появиться заберу ну не получается никак
3 мая 2019 12:35
Не переживайте, с корнями приживется в любом случае, даже в жару, только поливайте, просто черенком надо сейчас брать, чтобы до жары корни дал. Как будете готовы забрать, позвоните мне, лучше перед выходными, я запишу и привезу.
4 мая 2019 05:34
добрый день у вас один кустик 50 руб стоит наверно один я так понимаю на ваше усмотрение вы мне напишите когда можно ипосле 9 мая т к на даче нет еще воды
3 мая 2019 08:53
Здравствуйте, 50р стоит розетка листьев с зачатками корней, так я прореживаю старые заросли бадана. За 100р привезу кустик со сформированной корневой системой и небольшим комом земли. Приживается отлично и то и другое. Лучше посадить пораньше, пока нет сильной жары, в жару растению труднее укорениться. Поллитра воды раз в неделю найти нетрудно.
3 мая 2019 10:20
Здравствуйте, можно приобрести бадан и орегано по штучке каждого.
6 июня 2018 17:10
ОК, привезу во вторник вечером или в среду утром,там согласуем, когда и где заберете.
7 июня 2018 19:14
Здравствуйте! Пять штук можно купить?
14 мая 2016 04:02
Да, оставьте в личных сообщениях свой номер телефона и заявку, завтра привезу.
15 мая 2016 05:07
Подскажите пожалуйста, а растения у вас с закрытой корневой системой?
16 март 2016 11:14
С открытой - черенок с розеткой листьев, возможно наличие корней, укореняется прекрасно, после посадки желательно организовать полив. Я такой сажала на кладбище, полила один раз - при посадке, на следующий год он разросся и цвел.
16 март 2016 13:07

Новый вопрос

осталось 2800 символов