Начальная цена
499 руб.
Блиц-цена
599 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 апр 2018 16:34)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Хорошее
Вид одежды
Другой
Российский размер
48
Длина
Средняя
Цвет
Коричневый
Как для мужчин, так и для детей.
смотрите мои лоты, много качественных вещей по приемлимым ценам.

Кашемир (cachemir, Kaschmir, cashmere) — очень тонкая, мягкая и тёплая материя; ткётся из гребенной пряжи, сработанной из пуха (подшёрстка) кашемировых горных коз, обитающих в северных регионах Индии, Китая, Непала, Пакистана. Согласно действующему законодательству ТН ВЭД СНГ (Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств) кашемир — это волос кашмирских коз, состоящий из шерсти и подшерстка (пуха).
Натуральный кашемир — дорогой и редкий материал. Изделия из него характеризуются лёгкостью, очень приятны на ощупь. Для сравнения, человеческий волос имеет толщину около 50—75 мкм, а качественная кашемировая нить — около 19—20 мкм. Пух для изделий из кашемира выщипывают или вычёсывают вручную весной, во время линьки коз. Одна коза в год даёт 150—200 грамм неочищенного (первичного) кашемира. После очистки, обработки пуха остаётся всего лишь 80—120 грамм. При изготовлении одной шали из кашемира необходим пух трёх-четырёх коз, причём в связи с тонкостью получившейся пряжи окрашивается и ткётся она только вручную, как правило, от полутора до четырёх недель, что соответственно сказывается на цене изделия.
Сегодня крупнейшими поставщиками кашемирового пуха по-прежнему являются Индия и Монголия. Дорогой, тонкий, мягкий, высокого качества!
Очень тёплый!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов