Лот: 6773938. Фото: 1. Аэрлифтный фильтр для аквариума... Оборудование

Аэрлифтный фильтр для аквариума (остался последний)

Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 март 2016 15:31)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Назначение
Пресноводный аквариум
Аэрлифтный фильтр для аквариума осуществляет фильтрацию воды за счет воздуха, который подается от воздушного компрессора, посредством гибкого шланга.
В процессе фильтрации создаёт лёгкую циркуляцию воды в аквариуме, что не позволяет ей застаиваться. Дополнительно обогащаем воду кислородом (аэрация воды).
Центральная "шахта" регулируется по высоте, что позволяет углублять его на нужную глубину в Вашем аквариуме.
В комплекте хорошая резиновая присоска.
В наличии есть аналогичный фильтр с одной губкой krsk.au.ru/6819211/

Данный вид фильтров держит первенство по объему фильтрующего материала. Дело в том, что «движетель» — компрессор располагается за пределами аквариума, а значит, ему не требуется дополнительного места для встроенной электрической помпы, а фильтрующий материал может занимать очень большой объем.
Благодаря большому объему фильтрующего наполнителя, аэрлифтный фильтр отлично справляется не только с механической и химической фильтрацией, но и биологической очисткой воды. Получается, что аэрлифтный фильтр купить логичнее с целью биологической фильтрации и с небольшой механической нагрузкой.
То есть, этот фильтр подойдет для аквариума с видами рыбок, которые обитают в средних и поверхностных горизонтах, которые не копаются в грунте и не поднимают большого количества крупного гуано, а значит, механическая нагрузка на фильтр будет минимальной. Например это отличный вариант для нерестовика не большого объема или креветочника.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Обычный компрессор на выпуск воздуха работает, он не подойдет?, нужен компрессор на забор воздуха?
17 фев 2016 06:49
Фильтр работает с самым обычными компрессорами, которые продаются во всех магазинах. Благодаря конструкции фильтра, поток воздуха ОТ компрессора => К фильтру проходит по "шахте" создаётся тяга, которая способствует продвижению воды через фильтр.

Здесь же и Аэрация воды происходит. Одновременно и фильтрация и обогащение кислородом.
17 фев 2016 06:54

Новый вопрос

осталось 2800 символов