Начальная цена
70 руб.
Блиц-цена
75 руб.
Торги завершены(23 июня 2020 12:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Отряд, семейство: карпообразные, харациновые.

Комфортная температура воды: 21-24оС.

Ph: 6,5-7,0.

Агрессивность: не агрессивна 0%.

Совместимость королевской тетры: не агрессивные, мирные рыбки (неоны, другие тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики).

Личный опыт и полезные советы: красивая рыбка - рекомендую.

Описание:

Максимальная длина тела - 7 см. Основной окрас тела - серебристо-желтый с голубоватым или зеленоватым блеском. Через все тело тянется продольная широкая сине-черная полоса, заходящая с одной стороны на голову, а с другой — на хвостовой плавник. Плавники у рыбки прозрачные, слегка желтоватые. Хвостовой плавник как трезубец. Самцы крупнее и ярче самок, с удлиненными спинными плавниками и с вытянутыми в виде косицы средними луками хвостового плавника. Особенностью королевской тетры является то, что она плавает вниз головой с наклоном в 45°С.

Королевская тетра, как и все харациновые, к условиям содержания неприхотлива. Можно содержать в небольших аквариумах. Но желательно рыбку содержать стайкой, для чего аквариум должен быть по-больше от 60л.

Рекомендуемые для королевской тетры параметры воды: dН до 15°; pH 6,5-7,0; t 21-24° С. Один раз в две недели проводят замену двадцатой части воды на свежую, отстоянную.

Все современные аквариумы оснащены крышками, но для тех у кого аквариум «кустарный» или без крышки следует учесть, что рыбки запросто выпрыгиваю из него. Закрывайте его!!!

Рыбка мирная, совместима фактически со всеми рыбками (за исключением хищников).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

С креветками уживаются?
14 фев 2019 19:01
да
14 фев 2019 23:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов