Лот: 6650956. Фото: 1. Настольная игра "Брюгге", градостроительно-стратегическая. Настольные игры, карты

Настольная игра "Брюгге", градостроительно-стратегическая

Цена
1 750 руб.
Цена
1 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(22 март 2017 04:26)

Описание лота

Состояние
Новое
новая (упаковка не вскрывалась)
2-4 игрока,
Партия 60 минут
от 12 лет


В "Брюгге" Вам предстоит облагораживать столицу западной Фландрии пятнадцатого века, строя каналы и статуи, возводя жилые дома и заселяя их представителями разнообразных профессий. В каждой партии события будут разворачиваться по-своему, и вам понадобится реагировать на возникающие вызовы, выжимая максимум из своих ресурсов. Будьте готовы не только к безмятежной урбанистике, но и к борьбе с эпидемиями, пожарами и наводнениями!

В управлении городом вам помогут 165 карт с уникальными портретами жителей. При этом, каждую из карт можно разыграть несколькими способами: заработать деньги, построить дом, заселить нового персонажа.

Перед началом игры колода персонажей делится особым образом на две части, каждая из которых кладется в подставку рубашкой вверх.

Ход состоит из четырех фаз:

1. Получение карт

Каждый из игроков пополняет руку до пяти карт. Карты можно брать из любой колоды, но пока не получены все карты, смотреть их нельзя.

2. Бросок кубиков

Первый игрок бросает все кубики, а затем ставит их на специальные места на игровом поле. За каждую выпавшую пятерку или шестерку каждый игрок берет себе жетон угрозы того же цвета, что и кубик. Если у игрока соберутся три жетона угрозы одного цвета, он получит определенный штраф.

Игроки, по желанию, также могут продвинуться по шкале репутации. Для этого нужно заплатить стоимость продвижения, равную сумме всех выпавших 1 и 2 на кубиках.

3. Розыгрыш карт

В этой фазе каждый игрок по очереди играет одну карту с руки для того, чтобы выполнить одно из доступных действий.

Каждую карту можно разыграть целыми шестью разными способами.

4. Проверка лидерства

Когда каждый игрок разыграл 4 карты из руки, приходит время узнать, кто лидирует в одной из трех категорий - продвижение по шкале репутации, наибольшее число персонажей, наибольшее количество построенных каналов. Лидеры могут меняться каждый ход, но став лидером единожды, вы сохраните полученные за это очки до конца игры.

Игра завершается, когда заканчивается одна из колод персонажей. Выигрывает участник, набравший максимальное количество победных очков.

Автор Брюгге – мэтр игр европейской школы Штефан Фельд. Брюгге подойдет как начинающим настольщикам, желающим приобщиться к более продвинутым играм, так и опытным игрокам.

Кроме того, в комплект входит мини-дополнение "Haustiere" (домашние животные), которое включает в себя:

17 карт домашних животных
5 новых жетонов превосходства

Это прекрасная игра займет достойное место в вашей коллекции.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов