Лот: 6609813. Фото: 1. Китайский чай фито чай цветки... Чай, кофе, какао

Китайский чай фито чай цветки Лаванды/Сюнь И Цао Хуа 50 грамм (фито ч...

Цена
210 руб.
Цена
210 руб.
Удалён(28 апр 2019 07:32)

Описание лота

Вид продукта
Чай

Выпейте тихим спокойным вечером чашку изысканного травяного чая, наполненного той умиротворённостью, которую может подарить только лаванда. Только чай с лавандой способен подарить сладкие сны, каждый глоток этого напитка превращается в волшебную колыбельную.

Лаванда может использоваться для приготовления детокс напитков, купаж с чаем, так же полезно заваривать в чистом виде.

Лаванда - вечнозеленый полукустарник, в высоту вырастает до 80 см, диаметр куста около одного метра. Гибридные сорта достигают двухметровой высоты. Цветы не крупные, собраны в колосовидные соцветия, имеют сильный запах. Лаванду легко распознать по её небольшим сиреневым цветкам с голубоватым отливом и по серебристому налёту, который как бы покрывает листья. Родиной лаванды принято считать испанское и французское побережье Средиземноморья. Лаванда с лёгкостью акклиматизировалась повсеместно в северной Америке, северной Африке и Европе.

чай с лавандой

Согласно легендам для аромата и свежести римляне в свои ванны добавляли лаванду, откуда и произошло название растения, от латинского слова lava - мыть. Католическая церковь лаванду считала сакральным растением, приписывая ей свойства отпугивания ведьм и дьявола, поэтому как непременный атрибут это растение стало использоваться для рукоположения священников.

Простые суеверные люди у входа в жилище укрепляли лаванду или на себе носили крестики из соцветий лаванды. Согласно легендам, Бог при изгнании Адама и Евы из рая, подарил им полезные травы, среди них лаванда и розмарин - лаванда как услаждение души, а для поддержания духа – розмарин. По утверждению другой легенды, в знак благодарности за сушку одежды маленького Иисуса на кусте лаванды, Девой Марией был дарован лаванде прекрасный аромат.

Лаванда - ценное декоративное неприхотливое растение, которое предпочитает укрытые от ветра солнечные места. Если вы выращиваете её в своём саду, то рекомендуется посадить её на ярко освещённое место, поскольку именно солнечный свет помогает повысить процентное содержание эфирного масла в растении.

Цветки собирают солнечным утром, когда раскрылось больше половины всех цветов в соцветии. Это самый удачный период: цветы содержат оптимальное количество активных веществ, которые со временем обогатят чай с лавандой. Тем не менее, все части растения, в большем или меньшем количестве, содержат эфирное масло, поэтому используются все надземные части лаванды – стебли, листья и цветы.

Цветоносы срезают длиной 10 см и вяжут в пучки. Затем для сушки их развешивают в хорошо проветриваемом и затененном месте, чтобы они не соприкасались друг с другом. После просушивания со стебля осторожно снимают цветки. Хранят лаванду в холщевых мешочках.

Благодаря содержанию танина, горечи, минеральных веществ, эфирного масла, сушеные и свежие цветы лаванды используются для приготовления чудесного натурального лекарства с антисептическими, успокаивающими и расслабляющими свойствами.

Общепринятый рецепт чая с лавандой прост: ополосните заварник горячей водой, залейте горячей водой (на каждые 500 мл воды используйте 2 ч.л. цветов лаванды) на 2 минуты и слейте, во второй раз настаивайте 4 минуты. Такой чай с лавандой можно использовать неоднократно, нужно только каждый раз увеличивать время настаивания и температуру воды.

Чай с лавандой с пользой для человека

чай с лавандой

С давних времен чай с лавандой народная медицина применяет при коликах пищеварительного тракта. При спазме желудка берем цветков лаванды одну чайную ложку, заливаем стаканом кипятка. Затем пять минут настаиваем и процеживаем. Принимать чай каждый день по две чашки. Он мягкий и очень ароматный с лёгким сладковатым привкусом, попробуйте смешать лаванду с мятой, чтобы получить более освежающий вкус. Лаванда уменьшает агрессию, способствует быстрому восстановлению сил.

Цветки лаванды улучшают мозговое кровообращение, обладают противосудорожным, мочегонным и седативным действием. Чай с лавандой улучшает сон, снимает нервное напряжение. С помощью лаванды снимают головную боль, лечат простудные воспалительные процессы, бессонницу, депрессию, головокружение и бронхиальную астму.

Для этого 2 ч.л. цветков лаванды залейте стаканом кипятка, настоять, подсластить мёдом и пить горячим.

У гипертоников она нормализует давление, работу желчного пузыря и печени. Избавиться от шлаков организму тоже поможет чай с лавандой. Лаванде приписывают даже удивительные свойства, она способствует самопознанию и помогает излечиться от зависти.

Чай с лавандой, как успокаивающее средство, принимают при сердцебиении, неврастении, мигрени. При приеме внутрь он повышает кислотность желудочного сока, тонус кишечника и снимает спазмы бронхов.

Чай с лавандой - эффективное средство при лечении катаракты. Возьмите по 0,5 чайной ложки семян фенхеля и сушеных листьев лаванды и три чашки чистой воды. Семена фенхеля в течение нескольких минут необходимо подсушивать на маленькой сковороде до приобретения ими золотистого оттенка. Фенхель с лавандой смешать и засыпать в заварной чайник. Смесь залить горячей 95-ти градусной водой и пять минут настоять, а затем процедить. Можно пить и теплым и холодным.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, пару упаковок есть в наличии?
9 июня 2016 11:41
Здравствуйте! Да, еще есть на складе Сбор 01.04.2016
9 июня 2016 12:15
Вид как на фото? Фото ваше или инет?
25 апр 2016 04:57
Фото взято из интернета, вид абсолютно такой же. В любом случае можно приехать в магазин и посмотреть
26 апр 2016 11:19
Завтра работаете?
18 дек 2015 06:22
Работаем без выходных С 10.00-20.00
18 дек 2015 07:07
Запах сильный?))
16 дек 2015 18:10
Я бы сказал даже очень. Натуральный продукт
17 дек 2015 06:59

Новый вопрос

осталось 2800 символов