Лот: 6527890. Фото: 1. Пуэр. Чай, кофе, какао

Пуэр

Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Начальная цена
25 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Торги завершены(13 авг 2020 08:02)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай

Пуэр Туо Ча (То Ча) имеет такое название из-за своей формы. Туо – означает чаша, гнездо. На его изготовление идут листья старых чайных деревьев, собираемые летом.
Он может быть совершенно разным: сырым и готовым (зеленым и черным, шу и шен), большого размера до3 кг и крохотным на одну порцию.

И большие, и маленькие пуэры завернуты по одной штучке в рисовую бумагу.
О пользе пуэра пишут везде и всюду, в том числе и на этом сайте. Поэтому не буду повторяться. Только напомню, что действительно полезно. Очень полезно! Проверено на себе. Благотворно действует на состояние здоровья в целом и очень бодрит в течение дня. Гораздо лучше справляется с вялостью и сонливостью, чем кофе.
Но самое интересное заключается в том, что несмотря на то, что пьется и вечером, бессонницу лично у меня не вызывает. Получается, что вот только что было чувство бодрости, а легла спать – и засыпаю. Вот такое интересное действие. Хотя, наверное, у разных людей это может быть по-разному. При этом чай пуэр практически не содержит возбуждающих веществ.
КАК ЗАВАРИВАТЬ ПУЭР ТУО ЧА

Заваривается пуэр Туо Ча точно так же, как и всякий пуэр. Берется очень чистая мягкая вода, ни в коем случае не из-под крана. От качества воды очень сильно будет зависеть вкус чая.
Чайник, в котором будем заваривать, обязательно прогреваем кипятком.
Прессованный пуэр нельзя крошить руками, нужно разбирать его на

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов