Лот: 6491756. Фото: 1. Колония муравьев (Polyrhachis... Другое (растения и животные)

Колония муравьев (Polyrhachis Dives) в подарок инкубатор!

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(29 мая 2017 14:14)

Описание лота

Состояние
Новое
Колония Polyrhachis Dives (муравей-ткач): Матка (живет до 20 лет) + расплод + рабочие (Кормление простое: сироп сахар+вода, мед, курица, креветки вареные и т.д.) + Муравьиный инкубатор вмещает до 100 шт.
http://www.antclub.org/node/5585
Полирахисы любят устраивать гнездо так, как нравится им. В природе они селятся в расщелинах или дуплах, выстраивая перегородки с помощью шелка. Муравьи рьяно охраняют гнездо от врагов и просто любопытных зевак: любой, потревоживший их покой, будет немедленно атакован дружным строем ткачей.

Уровень содержания

Муравьи-ткачи очень самостоятельны и во многом неприхотливы, поэтому они подходят и для новичков, и для людей с большим опытом содержания муравьев.
Тип колонии
В семьях Polyrhachis dives царит полигиния - наличие нескольких яйцекладущих маток в колонии. В больших колониях может одновременно существовать до 50 маток! В этом случае скорость развития колонии возрастает в несколько раз.
Касты и размеры муравьев
Окрас - черный с серебристым отливом по всему телу, личинки ткачей отличаются особой пушистостью. Полирахисы - средние по величине муравьи. Размер королевы - 10-12 мм, рабочих особей - 6-8 мм. Каста солдат отсутствует, однако ткачи - настоящие смельчаки, и с ростом колонии их будет возрастать их агрессивность. Они очень хорошо охраняют гнездо и никому не позволят в него вторгнуться.

Отличный подарок! Не требуют тщательного ухода, справится даже ребенок!
Очень интересно наблюдать!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Возможно у вас купить только колонию?
18 янв 2016 05:18
Возможно!
18 янв 2016 07:35

Новый вопрос

осталось 2800 символов