Лот: 6471278. Фото: 1. хищная улитка Хелена. Моллюски, ракообразные, кораллы

хищная улитка Хелена

Начальная цена
30 руб.
Блиц-цена
35 руб.
Начальная цена
30 руб.
Блиц-цена
35 руб.
Торги не состоялись(20 янв 2024 06:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Размер, мм
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Ваш аквариум оккупировали катушки, физы, мелании? Улитки-убийцы Хелены - Anentome helena – один из наиболее популярных и эффективных методов природной борьбы с мелкими видами аквариумных улиток!

Некоторые улитки в аквариуме в результате интенсивного размножения могут стать настоящим бедствием. Некоторые виды могут случайно попасть в Ваш аквариум с растениями (катушки - Planorbarius corneus, физы - Physa fontinalis, акролюксы - Acroluxus), а некоторые - специально приобретенные для рыхления почвы мелании - Melaniidae. Иногда их возможно выловить, что решает проблему лишь частично и дает временный результат, а перемыть растения и грунт почти нереально. Поэтому стоит обратить внимание на биологический способ борьбы с непрошеными гостями – Улитку-убийцу Антомену Хелену!

В природе улитки Хелены Anentome helena обитают в неглубоких водоемах с чистой водой на Юго-Восточной Азии – в Индонезии, Таиланде.

Улитки Хеленки (Anentome helena) - очень эффектные и красивые, с интересным поведением, вид брюхоногих моллюсков. Благодаря ярко-окрашенной раковине, хищным повадкам и оригинальному способу размножения эти улитки становятся замечательными объектами для наблюдения. Особенно занимательно видеть, как Anentome helena выбирает новую жертву, набрасывается на нее и буквально высасывает из нее все соки, оставляя только пустую ракушку. Тело это й улитки серое с тёмными крапинками, а размер раковины может достигать 14 - 17 миллиметров. У моллюска есть крышечка, которой он закрывает ракушку в случае опасности. Движется Анентомена Хелена достаточно быстро по любым поверхностям, что особенно заметно когда она голодная рыскает в поисках пищи. Улитки Хеленки могут передвигаться по всем декорациям, корягам, растениям и даже частично закапываются в грунт. Потому идеальным грунтом для Хелен для будет песок или мелкий камень (отсев) размером 1 - 2,5 миллиметра.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. 10 штук будет?
22 дек 2021 07:43
Здравствуйте, да есть.
26 дек 2021 16:56
обмен на золотистые гурами?
21 окт 2017 05:49
Спасибо, нет.
21 окт 2017 19:18

Новый вопрос

осталось 2800 символов