Лот: 6443570. Фото: 1. Пистолет клеевой Purglue 50 Steinel... Электроинструмент

Пистолет клеевой Purglue 50 Steinel 333812. Гарантия. Доставка.

Цена
4 488 руб.
Цена
4 488 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Можно оплатить онлайн на странице Сделки
Торги завершены(5 нояб 2022 15:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид инструмента
Пистолет клеевой
Тип питания
Сетевой
Напряжение питания, В
Сеть 220
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА*
Торговая марка: STEINEL
Страна изготовитель: ГЕРМАНИЯ

Новый вид склеивания.
Передовая система PURGLUE компании Steinel стала вехой на пути развития техники горячей клейки. Новый, специальный полиуретановый клей склеивает не только древесину, различные пластики, кожу и текстиль, но и обеспечивает высокопрочные соединения между гладкими материалами, например такими, как керамика, стекло, мрамор или металл.
Клей находится в патронах, которые вставляются в съемную нагревательную головку PURGLUE 50.
Питание подается через зарядное устройство. Данное решение позволяет работать без кабеля: как только клеевой пистолет вставляется в зарядное устройство, патрон разогревается до необходимой температуры плавления клея. Для быстрого достижения рабочей температуры тепловая мощность на начальной стадии составляет 500 Вт.
После достижения рабочей температуры инструмент переключается в резервный режим (14 Вт). Сняв инструмент со станции, PURGLUE 50 можно эксплуатировать в течение 20 минут без кабеля до следующего нагрева. На индикаторе рабочего состояния отображатеся температура нагрева клея.

Высокая конечная прочность полиуретановых клеевых соединений.
В отличие от обычных систем склеивания плавкими клеями система PURGLUE базируется на использовании полиуретанового клея, являющегося новой разработкой. Этот не содержащий растворителей однокомпонентный клей затвердевает при его реакции с влажностью окружающей среды. При этом затвердевание клеевого соединения происходит в два этапа: при охлаждении полиуретанового клея обеспечивается мгновенная начальная прочность, поэтому необходимость в фиксирующих приспособлениях, как правило, отпадает. На втором этапе происходит химическая реакция с влажностью, обеспечивающая дополнительное "сшивание", в результате которого образуется невероятно прочное, выдерживающее высокие нагрузки клеевое соединение. В зависимости от материала склеиваемых заготовок, период окончательного затвердевания составляет 1 - 5 дней.

Многофункциональность.
За исключением принципиально не склеивающихся материалов, как полипропилена, полиэтилена и жесткого пенопласта (стиропор) с помощью пистолета PURGLUE могут прочно склеиваться все материалы, встречающиеся в быту. При этом плавкий полиуретановый клей может использоваться не только в помещениях, но и на открытом воздухе, так как он является водоупорным клеем и выдерживает температуры от - 400 C до + 1000 C. Поскольку температура обработки полиуретанового клея намного ниже температуры плавления обычных типов плавкого клея, он может использоваться для склейки чувствительных к температуре заготовок. Преимуществом полиуретанового клея является также возможность бесследно разъединить полиуретановое клеевое соединение путем нагрева места склейки (1300 С).

Преимущества:

Склеивает керамику, мрамор, металл, стекло, древесину, кожу, текстиль, различные виды пластмасс (кроме полипропилена, полиэтилена и стиропора).
Мгновенная высокая начальная прочность.
Выдерживающая высокие нагрузки конечная прочность.
Низкая температура нанесения клея по сравнению с обычными типами плавкого клея, что обеспечивает щадящий режим обработки чувствительных материалов.
Температурная стойкость от - 400 C до + 1000 C.
Устойчивость против неблагоприятных погодных условий.
Применяется в помещениях и на открытом воздухе.

Мощность, Вт: 500
Вес, кг: 0.4
Комплектация: коробка
Гарантия: 12 МЕСЯЦЕВ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов