Лот: 6386258. Фото: 1. Хлорофитум, взрослое растение... Горшечные растения и комнатные цветы

Хлорофитум, взрослое растение, есть детки. Обмен

Начальная цена
120 руб.
Блиц-цена
130 руб.
Начальная цена
120 руб.
Блиц-цена
130 руб.
Торги завершены(12 нояб 2020 07:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Хлорофитум
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие

ХЛОРОФИТУМ - БОРЕЦ ЗА ЧИСТОТУ

Хлорофитум поглощает не только токсины, выделяемые синтетическими материалами, а также попадающие в квартиру снаружи, но и убивает вредоносные бактерии. Если в помещении есть несколько хлорофитумов, вам не понадобится устанавливать дорогие воздухоочистители: за сутки эти растения поглощают почти все вредные бактерии в помещении. Не зря хлорофитумы никогда не поражаются вредителями.

Частого полива растение не требует, однако полив должен быть обильным, особенно летом. Добавив в горшок с хлорофитумом несколько таблеток активированного угля, можно значительно усилить его очищающие свойства.

Кстати, современные специалисты путем научных исследований выяснили, что хлорофитумы действительно отфильтровывают и преобразовывают ядовитые вещества, улучшая качество воздуха в доме. Часть химических веществ оседает на листьях растений и корнях и впоследствии используется ими для своих целей. Ведь хлорофитум даже в сильно загрязненном воздухе чувствует себя, как рыба в воде. Некоторые ученые утверждают, что даже одно растение способно очистить комнату от вредных веществ, другие считают, что на комнату размером 10 квадратных метров нужно 2-4 хлорофитума.

При регулярном поливе эти растения также увлажняют сухой воздух наших квартир и офисов.

Латинское название Хлорофитума – Chlorophytum - переводится, как «зеленое». Вероятно, связано это с тем, что изначально все листья хлорофитума были зелеными.

Известен он также под названием «лилия святого Бернара».

Эти неприхотливое растение рекомендуется держать на кухне для очищения воздуха. В любой другой комнате он тоже не помешает.

На последнем фото материнское растение.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

напишите телефон
6 нояб 2016 08:33
2826443
6 нояб 2016 09:03
здравствуйте напишите тел в личку приеду заберу
4 дек 2015 21:44
написала.
4 дек 2015 22:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов