озр..вбю..(5092321А) Николай Гумилев. Собрание сочинений в 4 томах (к-кт из 4 книг), В первый том издания включены следующие сборники стихов, даваемые в хронологическом порядке: "Путь конквистадоров" (этот юношеский сборник никогда до сих пор..

Снят с торгов продавцом.

19 авг 2026 07:12

Причина:

Продано

Лот: 6331944. Фото: 1. озр..вбю..(5092321А) Николай Гумилев... Художественная

озр..вбю..(5092321А) Николай Гумилев. Собрание сочинений в 4 томах (к...

Цена
4 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 000 руб.
Снят с торгов(19 авг 2026 07:12)

Описание

Состояние
Б/у
Жанр
Повесть, рассказ
Издательство
Другое
Язык
Русский
Переплет
Жесткий
Дополнительно
Многотомное издание

Букинистическое издание

Автор: Николай Гумилев

Языки: Русский

Издательство: Терра

Серия: Николай Гумилев. Собрание сочинений в 4 томах

Сохранность: Хорошая

ISBN 5-85255-050-7; 1991 г.

Дополнительные характеристики

Страниц 1664 стр.

Формат 84x108/32 (130х200 мм)

Переплет Твердый переплет


Том 1

Стихотворения 1903-1915 гг.

Том 2

Стихотворения 1916-1921 гг. и стихи разных лет

Том 3

Дон-Жуан в Египте

Актеон

Игра

Гондла

Дитя Аллаха

Отравленная туника

Том 4

Тень от пальмы

Гибели обреченные

Черный генерал

Веселые братья

Африканская охота

Литературно-критические статьи


В первый том издания включены следующие сборники стихов, даваемые в хронологическом порядке: "Путь конквистадоров" (этот юношеский сборник никогда до сих пор не переиздавался), "Романтические цветы", "Жемчуга", "Чужое небо" и "Колчан".

Во второй том вошли все прижизненные сборники стихов Гумилева ("Костер", "Огненный столп", "Шатер", "Фарфоровый павильон"), а также поэмы ("Мик. Африканская поэма", "Поэма Начала. Книга 1. Дракон", "Из поэмы "Два сна") и все разысканные стихотворения, не вошедшие ни в один из прижизненных сборников.

В третий том включены драматические произведения Гумилева (перенесенная сюда из "Чужого неба" одноактная пьеса "Дон Жуан в Египте", "Актеон", "Игра", "Гондла", "Дитя Аллаха" и "Отравленная туника"), а также стихи разных лет.

В четвертый том вошла проза Гумилева (рассказы из книги "Тень от пальмы", "Гибели обреченные", "Черный генерал", "Африканская охота", повесть "Веселые братья"), а также его теоретические и литературно-критические статьи. Приложена биографическая справка.

Доставка в другие города

Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов