Начальная цена
65 руб.
Блиц-цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(22 июня 2020 14:54)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум
Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala) или, как ее еще называют, Щитолистник белоголовый — аквариумное растение семейства Зонтичные .

Ареал произрастания
В природных условиях Гидрокотила белоголовая обитает как в стоячих, так и в проточных водоемах тропиков Южной Америки.

Внешний вид
Щитолистник белоголовый представляет собой длинностебельное растение со светло-зелеными листьями округлой формы (диаметр листа достигает до 4 см), высотой около 50 см, быстрорастущее и неприхотливое к условиям содержания. Комфортно себя чувствует гидрокотила белоголовая в теплом тропическом аквариуме. Смотрится растение лучше всего на заднем плане аквариума. Посаженное в грунт быстро дорастает до поверхности воды и начинает по ней стелиться, создавая тень ниже растущим растениям. В этом случае, чтобы избежать ненужного затенения, образовавшийся ковер необходимо регулярно прореживать. Гидрокотилу белоголовую можно также содержать, не укореняя, плавающей в толще воды. Так в ее зарослях мальки аквариумных рыбок будут находить убежище.

Условия содержания
Гидрокотила белоголовая особых требований к воде или объему аквариума не предъявляет. Оптимальной для роста аквариумного растения будет вода температурой 22-28°С. Активная реакция и жесткость воды на рост растения не влияют – гидрокотила белоголовая хорошо себя чувствует как в жесткой или мягкой, так кислой или щелочной воде. Рекомендуется производить периодическую подмену воды, иначе растение деградирует в долго не менявшейся, старой воде. Состав грунта также не имеет особого значения. Единственное, к чему предъявляются жесткие требования – это условия аквариумного освещения. При искусственном освещении применяются люминесцентные лампы типа ЛБ, мощность которых рассчитывается исходя из объема аквариума (0,5 Вт/л), или лампы накаливания, мощность которых раза в три больше. Но во втором случае, лампы применять необходимо с осторожностью – верхние листья плавающего на поверхности растения могут получить ожоги. Световой день для щитолистника белоголового должен быть не менее 12 часов. Следует помнить, что при малейшем затенении аквариумное растение начинает болеть и может даже погибнуть.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, есть ли еще на продажу гидрокотила (был лот такой в октябре). Я бы взял веточку, как морозы спадут.
20 янв 2018 13:11
берите есть в наличии
20 янв 2018 13:12

Новый вопрос

осталось 2800 символов