Аюрведа!! Травяной УБТАН - средство для кожи лица и тела, 3 в 1

Начальная цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(26 апр 2024 06:23)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Солнечный
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

ТРАВЯНОЙ УБТАН

Состав: нутовая мука, чечевица, овсяные хлопья, семена льна, морская соль, ламинария, кунжут, травы (тысячелистник, календула, душица, крапива)

Объем: 210 мл


О ПРОДУКТЕ

Убтан - изысканное натуральное средство для очищения кожи лица и тела, 3 в 1. Является альтернативой мылу, скрабу и питательной маске. Это традиционное аюрведическое косметическое средство, как для женщин, так и для мужчин.


ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ УБТАНА

Растительные компоненты убтана поддерживают водно-липидный и кислотно-щелочной баланс кожного покрова и служат естественной альтернативой мылу, которое нарушает барьерную функцию кожи. С помощью убтана происходит глубокое очищение кожи, но при этом она не лишается естественного жира и влаги. Применение убтана оживляет кожу, усиливая кровообращение, удаляя ороговевшие клетки, делает ее матовой, гладкой, свежей, идеально чистой, бархатистой, как будто светящейся изнутри.


КАК ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Обычно убтан используют ежедневно или через день-два. Можно также очищать кожу убтаном курсами, для восстановления кожи. Он великолепно подходит для очищения чувствительной, жирной, проблемной и нормальной кожи. С убтаном можно делать обертывания для тела, скрабы и маски для лица

Если кожа нежная, тонкая, то не стоит использовать убтан каждый день, ведь это все-таки пилинг, хоть и очень мелкого помола.


КАК ПРИМЕНЯТЬ УБТАН

Для лица и для тела – рецепт применения одинаков.

В зависимости от типа кожи, в 1-2 ч.л. порошка добавьте немного тёплой или горячей воды, молока, масла (можно разбавить в пиале или в ладошке), до образования кашицы.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 1: на влажную кожу нанесите готовый убтан, легко помассируйте, оставьте на 10 минут, ещё раз помассируйте, смойте тёплой водой и сразу нанесите питательный крем.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 2: нанесите на кожу кунжутное масло (лучше, если оно будет слегка горячим), через 20 минут нанесите готовый убтан, легко помассируйте, и, через 5-10 минут смойте всё тёплой водой.


Можно наносить, массировать и смывать сразу, а можно оставить на некоторое время, например, на время чистики зубов.


P.S. по утрам убтан можно смывать прохладной водой.


ЧЕМ РАЗВОДИТЬ

Рецептов разведения убтана очень много, и всегда можно выбрать тот способ, который подойдет лично для вашей кожи.


Если у вас нормальный тип кожи подойдут вода, минеральная или родниковая вода, чай, травяной отвар. Такой убтан в виде пасты можно хранить в холодильнике 1-2 дня.


Для сухого типа кожи подойдут молоко, сухое молоко смешанное с водой, сок алоэ или огурца, сметана, немного оливкового (миндального, персикового) масла.


Для жирного типа или кожи с пигментацией – жидкий йогурт или кефир, йогурт разбавленный лимонным соком, цветочные воды, зеленый чай.


Для увядающей кожи можно смешать травы с молоком и добавить немного натурального базового масла (например, несколько капель масла зародышей пшеницы).


Для любого типа кожи можно, при желании, вводить в травяную смесь по капле эфирного масла с очищающими свойствами (розмарин, мирт и другие).


ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ ДЛЯ МАСКИ

- 1/2 десертной ложки касторового масла (которое, помимо своих смягчающих свойств, способно очищать поры, вытягивая из них грязь)

- 3 капли витамина А (можно аптечного)

- 1 десертную ложку растительного глицерина.

- эфирное масло чайного дерева (противовоспалительное, антимикробное).


КАК ХРАНИТЬ

Убтан можно хранить в баночке в ванной комнате, доставая по необходимости.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ УБТАНА

Не следует применять при грибковых и инфекционных поражениях кожи, открытых язвах, фурункулах, куперозе, а также при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов убтана.

Условия передачи

Самовывоз из Солнечного или Копылова
Красноярск, Солнечный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! вы сами делаете убтан? Я бы хотела посоветоваться, какой мне больше подойдет.
30 сен 2016 11:10
Здравствуйте! А Вы смотрите в описании лота, чем разводить убтан, в зависимости от типа кожи. Это как раз и играет роль, а сам данный состав универсален
1 окт 2016 05:26
Добрый день, можно купить у вас убтан на Копылова?
4 сен 2016 16:03
Здравствуйте! На Копылова сейчас нет, могу только в центр передать.
А сколько штук Вам нужно?
5 сен 2016 07:40

Новый вопрос

осталось 2800 символов