Вольфия бескорневая (wolffia arrhiza)

Торги завершены. Лот не продан.

9 июля 2017 19:58

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(9 июля 2017 19:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
0.1
Назначение
Пресноводный аквариум
Вольфия бескорневая (wolffia arrhiza) относится к семейству рясковых и попала в аквариумы из азиатских и африканских рек.
Вольфия – самое маленькое встречающееся на Земле цветковое растение. Растение вольфии представляет собой маленькое образование овальной формы и зеленого цвета. Диаметр растения – около 1 мм.

В аквариумах вольфия распространена довольно широко, т.к. является хорошей добавкой к корму для тех рыб, которые едят растительную пищу. По этой же причине вольфию стоит выращивать в месте, недоступном для растительноядных рыб.

Если вольфия находится в благоприятных условиях, она довольно быстро размножается делением, и хорошо растет в течение всего года.

Как и другие плавающие растения, вольфия любит хорошее освещение. Лучше, если есть возможность, выращивать ее при естественном освещении. Однако от прямых солнечных лучей растение следует закрывать. Для искусственного же можно использовать люминисцентные лампы типа ЛБ мощностью 2-2.5 Вт на 1 дм? поверхности. Продолжительность светового дня должна составлять не менее 12 часов.

К температуре воды вольфия неприхотлива и может без вреда переносить даже длительные понижения температуры до 14-16°C. При этом рост растения не прекращается. Также нетребовательно это растение и к химическому составу и реакции воды, однако несколько лучше себя чувствует в воде мягкой и слабокислой. Любит свежую воду, поэтому регулярная подмена части воды в аквариуме пойдет ей на пользу.
Вольфия погибает, если на поверхности воды образуется бактериальная пленка. Чтобы этого избежать, поверхность воды должна находится в движении, например перемешиваться фильтром.
Культура обьемом 10 мл.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Мне она понадобится весной, для заселения пруда на саду. Есть у неё шанс дожить до весны в большой банке на подоконнике?
11 нояб 2016 13:28
если воду менять регулярно будете и легкое перемешивание обеспечите
доживет
11 нояб 2016 13:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов