Индийские специи: Кокосовая стружка, 180г герметичная упаковка - очищает кишечник от ядовитых продуктов и остатков пищи

Снят с торгов продавцом.

19 дек 2018 23:35

Причина:

.

Начальная цена
135 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Снят с торгов(19 дек 2018 23:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Воздействие на тридоша:
Вата уменьшается
Питта уменьшается
Капха увеличивается
(Аюрведа)

Кокосовый орех богат витаминами, минеральными веществами и микроэлементами, восстанавливающими силы и улучшающие зрение.
Пищевая ценность тертого кокоса (кокосовой стружки) в среднем составляет :жиры 65%; углеводы 14%; белки 13%; минеральные вещества 7%.

Кокосовая стружка нашла широкое применение в кондитерской промышленности, придает неповторимый оттенок вкуса любому кондитерскому изделию, а также мясным блюдам.

Кокосовый орех является плодом кокосовой пальмы. Шелуха ореха состоит из волокон, под ней - жесткая скорлупа. С внутренней стороны скорлупы находится белая и мясистая съедобная часть семени (endosperm). Из этой мякоти и делают кокосовую стружку. Когда кокосовый орех еще зелен, "кокосовое мясо" (endosperm) внутри тонкое, нежное и вкусное. Когда орех созрел и внешняя шелуха стала коричневой, он упадет сам с дерева. Тогда endosperm уже утолстился и укрепился, а сок приобрел более резкий вкус.
В некоторых странах для сбора кокосовых орехов используют специально обученных обезьян. Школы обучения для обезьян все еще существуют в южном Таиланде. Для того чтобы выбрать из множества обученных этому ремеслу обезьян самый быстрый "комбайн по сбору кокосовых орехов" ежегодно проводятся соревнования.
Использование Все части кокосовой пальмы полезны. Кокосовые деревья имеют сравнительно высокий урожай (до 75 плодов в год). Название кокосовой пальмы на Санскрите - kalpa vriksha, которое переводится как "дерево, которое обеспечивает все потребности жизни". В Malay кокосовый орех известен как pokok seribu guna, "дерево тысячи применений". На Филиппинах кокосовому ореху обычно дают название "Дерево Жизни". Белая мясистая часть семени съедобна и используется свежей или высохшей в кулинарии, как кокосовая стружка, которая изготавливается из свежей мякоти кокоса. Стружку из мякоти кокоса применяют для обсыпки кексов, тортов, печенья, она также является ингредиентом при приготовлении некоторых блюд. В Таиланде кокосы – все равно что картошка в России: что только из них не готовят! На кокосовом молоке варят большинство соусов и супов, а из мякоти делают множество основных блюд. Кокос – визитная карточка всех кухонь Юго-Восточной Азии.
Из пяти вкусовых стихий именно кокос чаще всего представляет сладкий вкус. Кокосовое молоко, применяемое для приготовления мясных и рыбных блюд, смягчает резкий вкус других составляющих. Оно же служит основой для приготовления тайских карри и используется для тушения и варки вместо привычных для европейцев коровьего молока или сметаны. Кстати, под кокосовым молоком иногда ошибочно понимают жидкость внутри ореха. В действительности кокосовое молоко производят, выдерживая натертую мякоть кокоса в горячей воде. В результате получается молочно-белая непрозрачная эмульсия со сладким кокосовым запахом, которая через некоторое время разделяется на сливки и воду. Кокосовая стружка с перцем чили - изумительная приправа к любым блюдам. Даже к сладким. Чудесный вкус даёт невероятное сочетание кокосовой стружки с манийокой.

Лечебные свойства
Уникальная разновидность насыщенных жиров, входящих в состав кокосового масла, способствует предотвращению и лечению заболеваний сердца. В отличие от других масел и жиров, кокосовое масло содержит большое количество жирной кислоты, известной также как лауриновая кислота. Это основная жирная кислота, содержащаяся в грудном молоке. Кокосовая стружка остаётся пористй даже после насыщения водой, чем обусловлены её отличные "чистящие" свойства. Кокосовое волокно хорошо очищает кишечник от ядовитых продуктов и остатков пищи.

Десерты и сладости с добавлением кокосовой стружки это просто объедение, те кто любит есть Рафаэлло или Баунти, меня поймут. А какие вкусные получаются торты и пирожные обсыпанные кокосовой стружкой...

Для приготовления сладостей и украшения десертов.
Если замочить сухую стружку кокоса в воде или молоке на 5 -7 мин вы можете получить продукт, сходный по качествам со свеженатёртой мякотью кокоса.
Можно использовать в соусах.
Обжаренную кокосовую стружку добавлять в в овощи и рыбу.

РАФАЭЛЛО ПО-ДОМАШНЕМУ
самый вкусный рецепт:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38528/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38528/
http://ru.geniuscook.com/italjanskaja-kuhnja/domashnij-recept-konfet-raffajello/
http://www.koolinar.ru/recipe/view/21920

1 банка - Сгущенное молоко,
200г - Сливочное масло комнатной температуры,
1 стакан - Миндаль,
1 пакет - Ванилин,
200г - Кокосовая стружка.
Масло размять с ванилином и сгущенным молоком.
Затем к этой смеси добавить 100г кокосовой стружки и тщательно все перемешать. Поставить смесь в холодильник на 2-3 часа.
Миндаль очистить, желательно немного обжарить на сухой сковороде.
Берем один орех, формируем его внутри шарика из нашей загустевшей смеси и обваливаем этот шарик в кокосовой стружке.

Отзывы покупателей аукциона:
au.ru/deal/2389343/ Все хорошо.
au.ru/review/?ID=3856707 Очень вкусная, натуральная. Рекомендую!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов