Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 апр 2024 06:43)

Описание лота

Состояние
Новое
В упаковке 200 гр.
Вы можете это сами! Несколько аргументов в пользу самостоятельного приготовления скраба:

1. Быстро и просто.
2. Все под контролем. Вы сами знаете что за компоненты входят в состав скраба, что дает возможность подбирать такие ингредиенты для масок, кремов и очищающих скрабов, которые больше всего подходят Вам.
3. Дешевизна ингредиентов. Используя кофейную гущу в качестве основы для скраба, вы освободите себя от остатков крема, которые всегда найдутся у женщины. Уже не используете, но выкинуть жалко.



Вот несколько рецептов с такой основой.
Маска-скраб для обычной кожи делается из: оливкового масла (1 чайная ложечка), меда (1 столовая ложка), собственно молотого кофе (1 столовая ложка) и косметической глины (также одна столовая ложка). Рецепт скраба из кофе таков: глину и кофе помещают в одну емкость, хорошо перемешивают и заливают кипятком, продолжая помешивать смесь до образования консистенции сметанного типа. Когда продукты хорошо перемешаются и их масса будет достаточно сметанообразной, можно внести в раствор еще и оливкового масла с медом. Снова хорошо перемешиваем и можно использовать масочку! На лице смесь держать не более 20 минут, после – смыть не холодной водой.
Скраб с медом и молотым кофе для кожи, склонной к сухости и шелушению будет иным. Для него необходимо взять одну столовую ложку кофе, чайную ложку меда и столовую ложку ежедневного крема (жирного). Мед разогревают до жидкого состояния, после чего смешивают его с кофе и кремом. Втирать в кожу следует кругообразными надавливающими движениями.
Использовать кофе и мед в качестве очищающего скраба можно и обладателям жирной кожи. С этой целью подбирают для смеси по чайной ложке меда, оливкового масла и йогурта, две чайных ложки кофе. Все это нужно хорошо растереть до максимально однородной смеси. Массировать лицо скрабом нужно несколько минут, после чего стоит оставить его на лице еще на пять минуток, затем смыть прохладной водой.
Для тела больше подойдет скраб, в котором кофе с медом (100 грамм кофейной гущи, столовая ложка растопленного меда) дополняются также рядом иных ингредиентов: столовой ложкой шампуня, 20 каплями эфирного масла, парой столовых ложек глины. Все составляющие тщательно смешивают в единой посудине, после чего их можно наносить на тело с целью сглаживания кожи и устранения апельсиновых корок на коже.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов