Эдуард Фукс, "Иллюстрированная история нравов", в двух томах: "Эпоха Ренессанса" и "Галантный век"

Торги завершены. Лот не продан.

25 июня 2020 06:11

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 6061825. Фото: 1. Эдуард Фукс, "Иллюстрированная... Искусствоведение, история искусств

Эдуард Фукс, "Иллюстрированная история нравов", в двух томах: "Эпоха ...

Начальная цена
900 руб.
Блиц-цена
1 000 руб.
Начальная цена
900 руб.
Блиц-цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(25 июня 2020 06:10)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Книга "Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса" - первый из трех томов издания, в котором воспроизводится русский перевод уникального, до сих пор непревзойденного по богатству материала исторического повествования на вечную тему - об отношениях мужчины и женщины. Эти отношения прослеживаются на протяжении нескольких веков. Увлекательно рассказывается о том, как в разных странах и у разных народов складывались представления о красоте и наслаждении, способы проявления чувств, брачные обычаи, внебрачные связи, наконец, о том, какое место это занимает в искусстве.
Перевод с немецкого.
Включённые в издание сотни репродукций с картин и гравюр старых мастеров, существенно дополняя и подкрепляя собранные в нем интереснейшие сведения, производят столь же сильное впечатление. Предлагаемый вниманию читателя том посвящен истории нравов эпохи Ренессанса с ее бурными проявлениями возвышенных и низменных эмоций, любовными и общественными развлечениями, сексуальными патологиями (ведовство, эротические оргии и др.)
Книга "Иллюстрированная история нравов: Галантный век". В этом томе автор обращается к эпохе европейского абсолютизма, когда процветал безусловный культ женщины как источника счастья, наслаждения и любви. Книга содержит свод интереснейших сведений об обычаях и нравственных представлениях, костюмах и прическах, браке, проституции, театрах, танцах, салонной жизни людей "галантного века".
В переводе, воспроизведённом по изданию 1913 года, сохранены особенности языка и стиля; подписи под рисунками оставлены в том виде, в каком они даны автором. Свыше двухсот репродукций с картин и гравюр европейских мастеров прекрасно дополняют увлекательный текст.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

)))вообще то я не приносил национальность того и другого но говорил о значимости...опять у вас там словечки умные но это уже современная патология...освобождайтесь от греческой и другой зависимости ну хтя бы старайтесь...это всего лишь умничание...я то же умею но стесняюсь...а раз вы такой крепкий филолог напоследок задачку вам....устал как собака-поясните
6 сен 2015 14:58
Ещё раз для особо внимательных и талантливых:
1. Цитирую Вас : " фукс обычный легковесный автор не отличавшийся ни глубиной ни стилем впрочем как и другие франц.историки вроде гиббона и маре не считая конечно карлейла.".Ключевая фраза: "как и другие французские историки".
2. Умничание, хм....а Вы не стесняйтесь, это идёт только зефирным барышням, кроме того, вот Вам мой совет - не стесняйтесь также проявлять уважение к читающим Вас людям и употреблять, скажем, в Ваших опусах элементарные знаки препинания, вспоминать о заглавных буквах, когда Вы упоминаете имена собственные, это совсем не тяжело, правда. Кстати, как это Вы умудрились засорить свой язык крамольным словом "патология"?
3. К филологии я не имею никакого отношения, а вот хорошую литературу (откуда почёрпнуто это обилие иностранных слов, режущих Ваш нежный слух ) весьма ценю.
4. За сим разрешите откланяться, и смотрите пункт 4 предыдущего ответа.
6 сен 2015 15:10
старайтесь свои мысли излагать более менее русским языком...и слышать приятно и понимать то же...а гомеостазы проказы-это пиндосам оставьте пущай они сами эту хрень жуют)))) блеск ума не заключается в блеске языка и больной язык отчасти блестит...без обид))) ну а фукс обычный легковесный автор не отличавшийся ни глубиной ни стилем впрочем как и другие франц.историки вроде гиббона и маре не считая конечно карлейла...удачи мадемаузель
6 сен 2015 13:16
1. Фукс - немецкий учёный и писатель, Гиббон и Карлейль - британские. Так что с французскими историками Вы переборщили.
2. Употребление общеизвестных слов древнегреческого происхождения уже не первое столетие используется людьми при вербализации своих мыслей, тем более не понятны Ваши нападки на мои высказывания и упоминание в данном контексте неотёсанных колонистов (считайте, что этим эвфемизмом я смягчила Ваше грубое "пиндосы"). А, учитывая, что наша с Вами великая культура имеет в качестве своего остова византийскую и древнегреческую традицию, считаю правомерным использование всех вышенаписанных слов.
3. Ваш предыдущий лаконичный комментарий, который Вы по какой-то причине стыдливо удалили, делал Вам в разы больше чести.
4. Надеюсь, на данном сообщении мы закончим нашу уже порядком изжившую себя переписку.
6 сен 2015 14:49
я могу заказать их и у нас литература есть и сделают на японской бумаге и на тряпичной но меня сее не интересует мне надобны не подделки...и литература интересна только историей социума...египет вымер от инцеста как и королевские династии-к примеру...
6 сен 2015 08:22
Египетские фараоны неплохо разбавили кровь своих потомков династическими браками с представителями многих народов, кушиты, ливийцы, нубийцы,хетты - лишь малая их часть, про многочисленные морганатичекие браки и упоминать не стоит, так что российско-германские союзы императоров - это пример совершенно иного генетического гомеостаза.
Насчёт гравюр и Ваших возможностей по поводу их создания - это Ваш выбор, я никому свои лоты не навязываю
Думаю, 1100 рублей за четыре замечательных книги - это итак очень низкая цена, авторы этих книг, наверняка, достойны большего.
6 сен 2015 09:27
у вас что торговая точка интим -шоп
6 сен 2015 07:49
Лоты покупались для создания музея эротики на базе магазина интимных товаров, если Вас интересует предыстория вопроса. В данный момент это уже не актуально.
По поводу гравюр: помимо антикварной ценности, у них есть ещё некоторые художественные достоинства. Сомневаюсь, что Вы сможете элементарный канвас в том же Леруа купить за 100 рублей.
6 сен 2015 08:11
русский...-100....фукс ист.нр.-по 150 и фукс эрот исск.-200
6 сен 2015 07:39
Русский - 150, Фукс "История нравов" - по 350, Фукс "История эротического искусства" - 250.
6 сен 2015 08:02
это фото что ли
6 сен 2015 07:35
Не понятен вопрос. Гравюры - это гравюры
6 сен 2015 07:37
сейчас подделку сотворит раз плюнуть...какие года изделий?
6 сен 2015 07:26
Год не подскажу, при покупке, честно говоря, меня это не интересовало. Гравюры покупались исходя не из антикварной ценности, а исключительно по причине изображённого на них.
По поводу покупки нескольких лотов: "хорошо скинете" - это сколько?
6 сен 2015 07:35
смотрите не дурной озон где цены зашкаливают и не наши -тут от фонаря все...есть хороший российский сайт - алиб. там разбег бывает большой но всегда можно купить дешево. в центре лет 5 назад закрылся большой магазин букинист. это был мой магазин. были за доступные цены. так что знаю что говорю. у вас могу купить и все книги укса и русск.эрот.фольклор ежели хорошо скините. но все надо смотреть. особенно подозрительные гравюры
6 сен 2015 06:03
Чем гравюры вызвали Ваше подозрение?
Покупались они на Молотке у человека, который ранее держал в Санкт-Петербурге магазин гравюр, литографий и пр. У меня он вызвал только доверие...

Букинист - отличный магазин был, жалко, что закрылся...
6 сен 2015 07:25
одного тома нет. он в 3-х томах на сайте до 700 р.
5 сен 2015 18:59
Да, одного тома, к сожалению, нет
Скажите, на каком сайте? На авито, озоне и ранее на молотке каждый том в среднем около 900 рублей стоит.
Вот ссылки: www.ozon.ru/context/detail/id/1602817/
www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/eduard_fuks._illyustrirovannaya_istoriya_nravov_v_3_t_165358701
Надеюсь, правилами разрешается размещать такие ссылки.
Можно поговорить о цене, думаю, компромисс возможен
5 сен 2015 19:06

Новый вопрос

осталось 2800 символов