Лот: 6006480. Фото: 1. Хелена(Улитка убийца). Моллюски, ракообразные, кораллы

Хелена(Улитка убийца)

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Торги завершены(9 апр 2019 05:21)

Описание лота

Размер, мм
5
Назначение
Пресноводный аквариум
Хелены очень выносливы и содержать их просто.Улитка хелена это вид который закапывается в грунт, и для нее нужны мягкие грунты, песок или очень мелкий гравий (1-2 мм), например.Такой грунт создать условия, которые максимально приближены к реальным, так как после еды хелены зарываются в грунт полностью либо частично. Также они будут более охотно разводиться в аквариуме с мягким грунтом, потому что молодь хелен после появления на свет сразу же закапывается и потом проводит большую часть времени в грунте.
В природе рацион хелен составляет падаль, а также живые корма — насекомые и улитки. В аквариуме они поедают большое количество улиток, например — физ, катушек, меланий. Впрочем, меланий едят хуже всего. Крупным улиткам, таким как взрослые неретины, ампулярии, маризы или крупные виды тиломеланий не грозит ничего. Хелены просто не в состоянии с ними справится. Хелены охотятся засовывая специальную трубочку (на конце которой ротовое отверстие), в раковину улитки и буквально ее высасывая. А с крупными улитками у нее не получается повторить этот трюк. Аналогично рыбки и креветки, они слишком быстрые для нее, да и не приспособлена эта улитка для охоты на креветок.Если же улиток недостаточно, они переходят на обычные корма, будут доедать то, что осталось от кормления аквариумных рыбок. Но лучше будет дополнительно подкормить их, например, кормами для сомиков, мороженой креветкой, крилем.Как уже говорилось, опасна только для мелких улиток. Что касается рыб, то они в полной безопасности, хелена может напасть лишь на серьезно больную рыбу и доесть мертвую. Креветки слишком быстры для этой улитки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

На убийц не очень похожи! Живут уже неделе 2 а мелких не понятных улиток так же как и прежде! Они наверное наедаются рыбного корма? И вообще странно улитки плавают парами, одна на другой сидит и едет не слезает...
15 дек 2018 11:56
Для начала здравствуйте! Мелкие непонятные улитки это физы. Обычный рыбный корм они едят очень в крайнем случае! То что они ездят друг на друге)(Этот момент называется спаривание) Скоро вы увидите маленькие точечки у вас в аквариуме,также на фильтре) А маленьких непонятных улиток у вас скоро не будет)))
15 дек 2018 14:57
Здравствуйте! Как приобрести?
12 апр 2016 09:15
Здравствуйте, выкупайте лот появится номер телефона.
12 апр 2016 10:26
Как к вам приехать?
2 фев 2016 10:03
А зачем ко мне ехать?
2 фев 2016 11:33
можно завтра приобрести у вас 10 таких улиток???
24 дек 2015 16:00
Конечно можно)
24 дек 2015 17:13

Новый вопрос

осталось 2800 символов