Цена
250 руб.
5 днейдо конца торгов(1 мая 2024 05:05)
Красноярск, Красфарма
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Листик, черенок
По внешнему виду
Ампельные и лианы

Укорененный черенок с ростом.

Фото 2-4 - фото лота.

Эта медленно растущая, всегда остающаяся довольно мелкой, хойя была найдена на берегу в районе Каньякумари в провинции Тамил Наду (самая южная точка Индии).

Хойя имеет оригинальные мелкие голубовато-зелёные сердцевидные листья. Края листьев волнистые.

Hoya kanyakumariana - эпифитно растущая ампельная хойя, плети бородавчатые, серые, гладкие, образует случайные корни по всей поверхности.

Листья 1.5-3.3 * 1.5-2.2 см, в форме неправильного овала, мясистые, волнистые по краю, гладкие, скругленные к вершине, сужающиеся к основанию; центральная и боковые жилки почти не видны.

Красивые цветки диаметром до 2,5 см собраны в круглые зонтики по 10 – 20 штук. Опушенные лепестки венца кремово-белые, а внутренняя корона – красно-пурпурная. Цветки плоские. Они источают лёгкий сладковатый запах и держатся около 7 дней.

Hoya kanyakumariana нуждается в светлом, солнечном месте и умеренном поливе. Высаживать её рекомендуется в нейтральный субстрат.

Советы по уходу

Температура: теплолюбивая хойя. Плохо переносит пониженные температуры, а особенно – холод при высокой влажности воздуха. Средняя температура содержания 24° С.

Освещение: Hoya kanyakumariana нуждается в светлом, солнечном месте. Без проблем переносит прямые солнечные лучи, но в полдень нужно немного притенять во избежании ожегов на листьях. Появление от светло-зеленых до желтых и белых пятен на листьях происходит при попадании прямых солнечных лучей летом или холодного воздуха зимой.

Полив: умеренный. Последующий полив только после полного просыхания грунта. Постоянной сырости не любит. Она хорошо переносит сухость и лучше лишний раз опрыскать (особенно в жару), нежели полить. Хороший дренаж обязателен.

Особенности: медленнорастущая хойя. Рекомендуется для новичков, так как довольно легко укореняется даже с черенка с одним узлом и зацветает уже в довольно раннем возрасте. Высаживать рекомендуется в нейтральный субстрат. Многие коллекционеры содержат ее в грунте с преобладанием орхидного субстракта.

Условия передачи

Самовывоз в течение трёх дней, если не оговорено другое. Доставка по договоренности.
Красноярск, Красфарма
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов