Цена
890 руб.
Снят с торгов(22 июня 2021 08:33)

Описание лота

Состояние
Новое

Средство самообороны от агрессивных животных (собак, волков, медведей) - индивидуальная сирена - шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл !

Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ воздействуя на барабанные перепонки органов слуха агрессора.

Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека.

Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться.

Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам "найдет" цель и обратит ее в бегство.

Слышимость такого сигнала 1-3 км.

Поскольку таким шумовым баллончиком не обязательно точное прицеливание, это позволяет его использовать как дополнительное средство защиты и использовать одновременно с другими мощными аэрозольными баллончиками - средствами защиты от животных.

Механизм воздействия на животных баллончика Контроль-АС, 25 мл:

Воздействие на органы слуха животного (также как и у человека) происходит путем резкого изменения звуковой волной давления на барабанную перепонку. Вследствие чего влияние оказывается на нервные окончания органов слуха, вызывая нарастающие резкие болевые ощущения - выше болевого порога животных.

Это приводит также к временной потере ориентации в пространстве, вызывает у животного страх за свою жизнь (срабатывает инстинкт самосохранения). Животное прекращает нападение и спасается бегством.

При практических испытаниях шумового баллончика отмечалось стойкое запоминание животными человека применившего это средство и они сразу отказывались от повторного нападения на него.

Против человека шумовой баллончик применять запрещено, кроме случаев необходимой обороны (см. ст. 37 УК РФ).

Применение ближе 0,5 м строго запрещено, т.к. может вызвать расстройство органов слуха у человека.

"Болевой порог человека составляет 120-130 децибел. Любой звук выше 85 дБ может вызвать потерю слуха, что может быть как при мощи звука, так и при продолжительности воздействия".

Это и средство защиты и сирена - сигнальное устройство, которым можно подать сигнал о помощи и привлечь к себе внимание в лесу или городе.

Размер баллончика всего 20х105 мм, т.е. как обычный флакончик губной помады.

Не содержит ирритантов (раздражающих веществ), что делает его экологически чистым и универсальным средством для применения и на открытом воздухе и в помещении, в т.ч. в салонах транспортных средств.

Баллончика хватает на 20-25 сигналов продолжительностью по 10-20 секунд. При более продолжительном сигнале мощность звука снижается. Общая продолжительность времени сигналов по 10-20 секунд составляет 200-300 секунд.

Если сравнить с обычными газовыми баллончиками, где время распыления составляет 4-5 секунд, то получается, что по времени защитного действия 1 шумовой баллончик равен 40-50 "газовым баллончикам". Это очень выгодно отличает шумовые баллончики. Поэтому за границей аналогичные шумовые баллончики были признаны лучшими по соотношению цены и времени защитного действия средствами защиты от нападений животных. Но мы не говорим о полной замене одного средства защиты другим. Комплексное воздействие (например, шумового и перцового баллончиков) всегда будет более эффективно для отражения нападения агрессивных животных, чем воздействие только одного их этих баллончиков.

Срок годности шумового баллончика - 10 лет.

К 70-летию Победы в ВОВ был обновлены дизайн и конструкция первого в России шумового баллончика Контроль-АС, 25 мл. Звуковая волна стала еще более пронзительной и мощной.

Основные отличия шумового баллончика "Контроль-АС", 25 мл, от некоторых импортных аналогов (типа TW1000 SCHRILL pocket alarm), в России пока аналогов нет:

1- объем баллончика 25 мл, против 16 мл у импортных баллончиков;

2- мощность звукового воздействия на органы слуха - до 130 дБ, против 110 дБ у импортных баллончиков.

Шумовой баллончик "Контроль-АС" - это компактная, экономичная, самая современная и очень эффективная защита от агрессивных животных!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов