Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
500 руб.
Торги завершены(27 окт 2023 10:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец
Назначение
Декоративное лиственное

Листопадный кустарник или небольшое деревце, до 4 м высотой, с широкораскидистой кроной. Кора на старых деревьях серовато-бурая, побеги буро-красные от красновато-коричневых чешуек, бесколючковые. Листья яйцевидные или продолговато-ланцетные, 2-10 см длиной, кожистые, серебристые с обеих сторон, на нижней стороне с коричневыми чешуйками. Ароматные цветки в пазухах листьев по 1-3, мелкие, поникающие, снаружи серебристые, внутри желтые, на маленьких цветоножках. Продолжительность цветения 15-20 дней. Плоды овальные или шаровидные, до 1,2 см длиной, с мучнистой, суховатой мякотью, густо покрытые серебристыми чешуйками.


Используется человеком в зелёном строительстве. Хорошо растёт как в одиночных, так и в групповых посадках. Из-за того, что лох серебристый даёт слишком много корневой поросли, он непригоден для использования в качестве живых изгородей.


Декоративен серебристыми листьями, формой роста и плодами. Особенно хорош в контрастных композициях в сочетании с краснолистными и золотистыми формами, хвойными породами, в одиночной и групповой посадке, в виде живых изгородей. Прекрасная порода для закрепления откосов.


В наличии саженцы разного возраста и размера от 0,4м. - 200руб. до 1,3м. - 500руб.

Растения из питомника в Академгородке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

В центре не бываете?
21 июля 2017 07:45
Бываю редко, но саженцы не возим.
21 июля 2017 14:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов