Лот: 5851186. Фото: 1. Спиральная антенна (правая) 5... Авиамоделизм

Спиральная антенна (правая) 5.8 ГГц

Цена
1 300 руб.
Цена
1 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 окт 2015 07:33)

Описание лота

Состояние
Новое
Антенны круговой поляризации - набирающие популярность FPV антенны, применимость которых особенно актуальна в диапазоне 5.8Ghz.
В отличии от стандартной, штыревой антенны типа "диполь", эта антенна имеет немного более сложную конфигурацию и дает некоторые преимущества FPV пилоту:

1) Антенны с линейной поляризацией посылают прямой сигнал, который может отражаться от объектов на пути следования сигнала. Отраженный сигнал попадая в точку приема одновременно с передаваемым сигналом может вызвать интерференции, т.е. качество видеоизображения будет искажено помехами, линиями. Антенны с круговой поляризацией лишены этого недостатка.

2) Антенны приемника и передатчика линейной поляризации очень требовательны к взаимному расположению. Обе антенны должны быть расположены в одной плоскости (вертикально или горизонтально). При маневрировании самолета возможно несовпадение поляризации и ухудшение видео. Антенны с круговой поляризацией менее требовательны к взаимному расположению антенн и поэтому позволяют летать, совершая разные маневры без потери качества сигнала.

Особенности спиральной (Helical) антенны :
Изображение
Это направленная антенна с большим коэффициентом усиления, она предназначена для использования совместно с антеннами типа "клевер", "ромашка" и любой другой, имеющей круговую правую поляризацию. При использовании направленной антенны дальность приема видеосигнала возрастает многократно в том направлении, куда смотрит антенна.
Спиральная антенна является классической реализацией направленной антенны круговой поляризации, используется для многократного усиления приема видеосигнала
Антенна изготовлена промышленным образом, в комплекте есть гибкий переходник - она эстетична и удобна для размещения на наземном оборудовании под любым углом

Описание/контроль:
Рабочий диапазон частот: 5645-5945Mhz
Поляризация: круговая, правая (RHCP)
Коэффициент усиления: 11 дБи
Входное сопротивление: 50 Ом
Вес: 10г
Материал : стекловолокно
Гибкий адаптер (Коаксиальный гибкий адаптер позволяет установить антенну под различными углами)

Тип разъема: SMA Male - "Папа" как на картинке

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов