Цена
200 руб.
Снят с торгов(8 янв 2022 18:48)

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Ампельные и лианы

Hoya densifolia - Хойя денсифолия (плотнолистная)

Укорененный черенок., высота примерно 13-15 см. С точкой роста.

Редко встречающийся быстрорастущий вид хойи, Нарядное красивое растение с листиками примерно 3-5 см на стеблях,, требующих опоры В период цветения растение покрывается зонтиками очень красивых желтых цветов с красным центром, радующих взгляд.

Плети зачастую стелющиеся, листья плотные, немного мясистые, сердцевидные в основании, расgолагаются на плетях внахлест.

Hoya densifolia имеет листья 40 - 60 мм длиной и 20 - 30 мм шириной с отчетливо видным жилкованием: центральная жилка в центре листа, и по 7 - 10 боковых жилок с обеих сторон от нее. Цвет листьев имеет яркий зеленый цвет.

Цветы: в зонтике обычно 10-15 цветов. Венчик цветка ярко-желтый, гладкий снаружи, плотный и очень коротко-опушенный внутри, в горле с завитушкой довольно много длинных волосков. Лепестки основной коронки двуцветные: желтые с пурпурным пятном в центре завернуты назад. Цветочные зонтики H. densifolia формируются на концах стеблей. Эта хойя редко образует семенные стручки.

Температура: лучше растет на регулярной комнатной температуре 20-25° C.

Освещение: требует хорошего освещения, но следует избегать прямых солнечных лучей, предпочтительней размещать на западном или восточном окне.

Полив: умеренный, но не допускается пересушка грунта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов