Здравствуйте! вы правильно пишите на обработаном подделку не сделают, но КАПАЛ могут втюхать.
12 дек 2020 20:38
Здравствуйте. Можно отличить. Если правельно, то Копал (Копалит) незрелый янтарь, тропический янтарь.
Копал в месте контакта с ацетоном станет липким, на янтарь же ацетон никакого воздействия не окажет.
Копал под раскалённой иглой начнет плавится быстрее подлинного янтаря, при этом появится легкий аромат. Янтарь же станет испускать пары, напоминающие запах копчения.
Копал под коротковолновым ультрафиолетовым излучением не проявит каких-либо изменений в оттенке. В случае с янтарем будет заметна бледно-синяя тень.
При усиленном трении мягкой тканью подлинный янтарь может испустить слабый смолистый аромат, в то время как копал может смягчиться и стать липковатым.
Удельный вес разный . 23 гр соли на 200 мл воды. Янтарь на поверхности останется,копал утонет
13 дек 2020 12:51
Высылаете почтой с Калининграда что ли?
14 дек 2015 11:28
лот в Красноярске , см карту
14 дек 2015 18:09
Можно номер телефона?их тете моей на шею от щетовитки хочу купить,укоротить можно если что?или самое то выйдет?
4 авг 2015 13:22
ответ, номер в личке
4 авг 2015 18:42
Добрый вечер,какой они длины?
3 авг 2015 14:49