Лот: 5738437. Фото: 1. Сцепление ГАЗ Волга 31029, 3110... Трансмиссия

Сцепление ГАЗ Волга 31029, 3110, Газель 3302 двиг.402

Цена
3 000 руб.
Цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(25 март 2021 17:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Деталь
Сцепление в сборе
Для марки авто
ГАЗ
Сцепления WEBER являются изделиями высокого качества, изготовленными из сертифицированных и специально подобранных материалов.

Сцепления WEBER прошли всесторонние испытания в лабораториях и исследовательских центрах, были проверены в нормальных и жестких климатических условиях, на бездорожье.

При нормальном режиме эксплуатации срок службы составляет не менее 100 тыс. км пробега автомобиля.

Комплект сцепления WEBER состоит из нажимного диска (корзины), ведомого диска, муфты с выжимным подшипником в сборе.

Одно из отличительных свойств сцеплений WEBER – конструкция нажимных дисков – диски диафрагменного типа. Подобная конструкция, в отличие от рычажной, имеет целый ряд преимуществ: низкий уровень шума, плавное и четкое переключение передач, меньшее время на установку, необслуживаемость, большой ресурс (в несколько раз больше, чем у рычажных сцеплений). Нажимной диск WEBER состоит из штампованного стального листа кожуха, к которому через диафрагменную пружину крепится чугунный ведущий диск. Форма и характеристики диафрагменной пружины обеспечивают заданное усилие прижима ведомого диска и определяют величину усилия выжима (выключения) сцепления.

Ведомый диск WEBER имеет с двух сторон кольцеобразные накладки из фрикционного материала, которые контактируют с маховиком и нажимным диском при включенном сцеплении. Накладки при помощи заклепок крепятся к стальному диску таким образом, чтобы обеспечить зазор между накладками. Наличие зазора позволяет получить плавное включение сцепления. В центральной части диска сделаны специальные прорези для демпферных пружин.

Крутящий момент передается на шлицевую ступицу через тарированные демпферные пружины. Для гашения рывков и колебаний при чрезмерно резком включении сцепления между ступицей и стальным диском установлены специальные фрикционные шайбы.

Сцепления WEBER обладают следующими техническими и потребительскими преиму- ществами: обеспечивают более мягкий выжим – комфорт при вождении, возможность плавного начала движения автомобиля, хорошо сбалансированы, обладают защитой от коррозии, имеют стабильно низкое усилие на педали сцепления, обеспечивают защиту двигателя и коробки передач. Сцепления WEBER сконструированы таким образом, чтобы в экстренных ситуациях "принимать удар на себя", рассчитаны на эксплуатацию в тяжелых дорожных условиях, надежны и долговечны, улучшают динамику разгона, облегчают переключение передач, обеспечивают увеличение долговечности синхронизаторов КП.

В результате проведенных в августе 2010г. испытаний было доказано, что передаваемый крутящий момент имеет запас до 30%. Благодаря такому запасу сцепления WEBER можно устанавливать на форсированные автомобили.

Этот факт еще раз подтвердил надежность и долговечность сцеплений WEBER (диски сцеп- ления, выжимные подшипники).

При производстве комплектов сцеплений WEBER используются: легированная конструкционная и пружинная сталь, высокопрочный чугун, современные фрикционные материалы, не содержащие асбеста.

В процессе производства все детали комплекта сцепления проходят несколько промежуточных проверок качества на специальном оборудовании. Компании-производители сертифицированы в соответствии с требованиями международной системы качества ISO 9001, TS 16949.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов