Лот: 5608675. Фото: 1. Масло из зародышей кукурузы. Масло, маргарин

Масло из зародышей кукурузы

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Торги завершены(30 янв 2019 21:02)

Описание лота

Объем 350 мл.
Упаковка: стекло
Одно из главных достоинств кукурузного масла – высокое содержание витамина Е – вдвое больше, чем в оливковом или подсолнечном масле. Благодаря этому кукурузное масло способствует нормальной работе эндокринной системы, особенно половых желез, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, предотвращает развитие мышечной слабости и утомления.
Кукурузное масло снижает образование тромбов, обладает антимутагенными свойствами, защищающими генетический аппарат клеток от мутаций, вызванных действием химических веществ, ионизирующих излучений. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в кукурузном масле, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и благоприятствуют выведению из организма избытка холестерина. Кукурузное масло также богато витаминами В1, В2, РР, К3, провитаминами А, что является основными факторами, определяющими его диетические свойства.

Применение.
Повысить тонус желчного пузыря можно, принимая за час или полчаса до еды по столовой ложке кукурузное масла дважды в день. В таком случае после еды тонус желчного пузыря уменьшится, и он наполнится желчью.
Для профилактики, а также лечения атеросклероза масло едят во время приема пищи – трижды в день по 25 граммов. Мигрень и поллиноз лечат так же, но принимая по столовой ложке масла.
Тем, кто страдает бессонницей, показано втирать масло в затылочную ямку, в пятки, ладони, голеностопные, лучезапястные, коленные и локтевые суставы. Растирать нужно тщательно и осторожно, примерно 5-7 минут.
При кожном зуде 30 частей кукурузного масла смешать с 1 частью укропного масла, втирать смесь в пораженные участки кожи 2-3 раза в день.

Применение в косметологии.
Для питания ногтей и кожи рук применяются аппликации из теплого кукурузного масла, длительностью от 30 минут. Можно оставить масло на ночь, надев специальные перчатки.
Для придания волосам блеска, восстановления их структуры рекомендуется втирать в кожу головы подогретое кукурузное масло. Затем обернуть голову полотенцем, предварительно смочив его в горячей воде и хорошо отжав. После процедуры смыть маслонейтральным средством.
При сухой коже применяется следующая маска: растереть яичный белок с 1 ч.л. кукурузного масла, добавить 1 ч.л. натурального меда. Смесь накладывать на очищенный, проблемный участок кожи на 20 минут, после снять теплым ватным тампоном. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю.

Применение в кулинарии.

Кукурузным маслом, как и любым другим, можно заправлять салаты. Нередко это масло становится основой для различных соусов, как холодных, так и горячих.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

К вам же просто можно приехать и купить на выбор масла ?)
25 сен 2015 07:30
Добрый день! Да, пожалуйста! Разные масла в ассортименте, ул. 9 Мая, 36, "Алтайская Здравница". Павильон на ост. Детская поликлиника. Телефон указан слева, в информации о продавце!
25 сен 2015 07:40
Подскажите какой отжим?
29 июня 2015 04:45
Первый холодный.
29 июня 2015 05:13

Новый вопрос

осталось 2800 символов